Статья дня

Выбираем для ребенка дополнительное образование

Программа общеобразовательной школы дает ребенку разностороннее образование. Однако не меньшее значение для гармоничного развития ребенка имеет дополнительное образование: те самые кружки и секции, выбор которых сегодня просто огромен.

Однако большое количество разнообразных кружков и секций порождает проблему выбора. Как понять, в каком именно кружке ребенку будет интересно, а куда он будет ходить только по принуждению? Как заранее определить, подходит ли та или иная секция именно для этого ребенка или же все занятия будут пустой тратой времени?

Нередко при выборе кружка или секции для своего ребенка, мы руководствуемся собственными предпочтениями. Мечтала мама в детстве танцевать красиво – так пусть хоть дочка воплотит мамину мечту и покорит сцену Большого театра. Грезил папа о чемпионском титуле – так почему бы не дать сыну возможность взойти на пьедестал почета?

Однако желания родителей далеко не всегда совпадают с теми желаниями, которыми наделила природа ребенка. И это значит, что ребенок не сумеет воплотить мечту родителей, сколько бы усилий не прикладывал. Как же выбрать такой кружок, в котором ребенок будет воплощать свою мечту?..
[ссылка-1]
картинка
08.11.2014 21:14:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!