Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Спорт для детей'

Выбираем для ребенка дополнительное образование

Программа общеобразовательной школы дает ребенку разностороннее образование. Однако не меньшее значение для гармоничного развития ребенка имеет дополнительное образование: те самые кружки и секции, выбор которых сегодня просто огромен. Однако...
Выбираем для ребенка дополнительное образование

Веселая зарядка

Не можете найти способ уговорить ребенка делать по утрам зарядку? Попробуйте скучные упражнения разнообразить песнями и музыкой. Веселую зарядку не откажется выполнять даже самый большой лежебока. [ссылка-1]
Веселая зарядка

Развитие правильной осанки у детей

Когда, как не во время учебы, которая вот-вот начнется, у детей, сидящих за уроками, начинает страдать осанка. Чтобы этого не случилось, возьмите за правило уделять этому важному вопросу немного внимания. Видео урок далее по ссылке [ссылка-1]
Развитие правильной осанки у детей

Спортивные­ игры для детей. Часть 2

ГОНКА ШИМПАНЗЕ: задача игроков – преодолеть препятствие в позе шимпанзе, т. е. игроки наклоняются и держатся руками за щиколотки, тот, кто отпустил руки, начинает с самого начала. Побеждает та команда, которая первой справится с этой дистанцией...
Спортивные игры для детей. Часть 2

Спортивные­ игры - веселье на природе

1. Готовимся к походу: команда выстраивается в ряд, перед первым участником лежит рюкзак. В 15-20 шагах от обеих команд находится посуда. Каждому игроку необходимо добежать до посуды, взять один предмет, вернуться, положить его в рюкзак и...
Спортивные игры - веселье на природе

Игры с летающим диском

Летающий диск — общее название спортивного снаряда, представляющего собой пластиковый диск с загнутыми краями диаметром 20—25 сантиметров. Диск сделан таким образом, чтобы при его полёте создавалась подъёмная сила, что позволяет бросать диски на...
Игры с летающим диском

Хип-хоп. Танцы для детей

Веселый, динамичный курс для детей от 8 до 15 лет. Помогает сделать первые шаги в освоении модных танцевальных направлений: хип-хоп, регги-данс-холл, джаз. Благотворно влияет на физическую форму ребенка, укрепляет иммунитет, поднимает настроение...
Хип-хоп. Танцы для детей

Спортланди­я: гимнастика в стихах

Видео занятие [ссылка-1]
Спортландия: гимнастика в стихах

Комплекс упражнений с мячом для детей 6 лет

1. Ударяй мячом. И. п. — стоя прямо, ноги врозь, в обеих руках мяч средней величины. Ударять мячом перед собой по полу, затем ловить мяч. Повторить 5-8 раз. 2. Попади в корзину. Поставьте в 3-4 шагах от ребёнка небольшую корзину и предложите ему...
Комплекс упражнений с мячом для детей 6 лет

Скакалочка­ - выручалочка

Скакалочка - выручалочка
Загадка: «Я в руках ее кручу И скачу, скачу, скачу!» Что это? Скакалка Упражнения со скакалкой улучшают координацию, укрепляют мышцы ног, повышают подвижность стоп и развивают общую выносливость. Покупая скакалку для ребенка, выбирайте ту, что...
Скакалочка - выручалочка

Спортладни­я: упражнения с обручем

Все упражнения выполняем от 3 до 8 раз в 1-3 подхода. №1 Встаем с обручем в поднятых вверх руках, ноги на ширине плеч. Поднимаемся на носки — вдох, опускаемся — выдох. №2 Стоим, ноги на ширине плеч, прижимаем обруч к груди или спине. Наклоняем...
Спортладния: упражнения с обручем

Спортладни­я: упражнения с гантелями

Перед началом занятия необходимо провести разминку. Она разогревает мышцы и уменьшает вероятность травматизма. Во время разминки можно побегать на месте, попрыгать через скакалку, сделать повороты и наклоны туловища, а уже затем приступить к...
Спортладния: упражнения с гантелями

Спортладни­я: будем в тонусе!

Спортладния: будем в тонусе!
Если правильно подходить к зарядке, она может доставлять огромное удовольствие и отлично поднимать настроение! Чтобы ваш ребенок весь день был в тонусе, предложите ему начать утро с 10 несложных упражнений под веселую бодрящую музыку! www...
Спортладния: будем в тонусе!

Спортладни­я: веселые эстафеты

Мяч в кольцо Команды построены в одну колону по одному перед баскетбольными щитами на расстоянии 2 – 3 метра. За сигналом первый номер выполняет бросок мяча по кольцу, затем кладет мяч, а второй игрок тоже берет мяч и бросает его в кольцо и так...
Спортладния: веселые эстафеты

Спортланди­я: идеи для детской площадки

Теплая погода и спортивная площадка - отличная возможность для детей проводить свободное время интересно и с пользой для здоровья. Чтобы площадка была максимально функциональной, выберите для нее солнечное теплое место, где быстро...
Спортландия: идеи для детской площадки

Спортланди­я: веселая зарядка

Упражнение 1 Вот полянка, а вокруг (широким жестом развести руки в стороны) Липы выстроились в круг. (округленные руки сцепить над головой) Липы кронами шумят, ( руки вверху, покачать ими из стороны в сторону) Ветры в их листве гудят (наклониться...
Спортландия: веселая зарядка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!