Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Кризисы развития большие и маленькие.'

Воспрос доверия в семье...

Вопрос доверия для некоторых людей принципиален. Отношения для них, действительно строятся на доверии. Если его нет, то будут обиды, выяснения, упреки, месть. При этом даже если такая пара расстанется, при создании новых отношений червь недоверия...
Воспрос доверия в семье...

Суицидальн­ый комплекс – как предотвратит­ь непоправимое

Думаю, не ошибусь, что для родителей нет ничего страшнее, чем смерть собственного ребенка. Но намного страшнее осознать тот факт, что ребенок ушел из этой жизни добровольно, не выдержав давления окружающей среды. Почему мы все чаще слышим...
Суицидальный комплекс – как предотвратить непоправимое

Расставани­е с любимым: утрата или утро новой жизни

Считается, что семья, как и ребенок, переживает несколько кризисов. В некоторых случаях такие кризисы, пережитые супругами, только укрепляют отношения. Однако бывают и такие ситуации, когда кризис оказывается фатальным и семья распадается. И...
Расставание с любимым: утрата или утро новой жизни

Ребенок надоел своим: «Мам, ты меня любишь?..»

«Ма-а-а-ам, а ты меня любишь?..» ― малыш дергает мать за руку, настойчиво привлекая к себе внимание. Но маме не до него – пришла очередная смс-ка, на которую нужно срочно ответить. И действительно, любовь к своему малышу можно проявить в...
Ребенок надоел своим: «Мам, ты меня любишь?..»

Как бороться с непослушанием и плаксивостью

Воспитание детей нередко может показаться занятием неблагодарным. Вы для него стараетесь, вы ему покупаете, вы его балуете, жалеете, прощаете… А он? Когда нужно помочь, упирается. Когда нужно понять, капризничает. Просишь успокоиться, ревет. Ждешь...
Как бороться с непослушанием и плаксивостью

Психологич­еские законы усыновления

Как угадать, вглядываясь в ждущие глазенки детей в детском доме, кто из этих малышей станет по-настоящему родным? Как усыновить ребенка – и не пожалеть о своем выборе спустя много лет? Психология усыновления имеет свои особенности, о которых...
Психологические законы усыновления

Необычный способ лечения игровой зависимости

Шведский журналист Карл-Магнус Хельгегрен, обеспокоенный тем, что его сыновья чрезмерно увлекаются всевозможными стрелялками, решил излечить их от игрозависимости способом, всколыхнувшем общественное мнение не только в самой Швеции, но и во многих...
Необычный способ лечения игровой зависимости

Пронзитель­ная история одной матери

Результаты тренингов бывают самыми разными. Кто-то избавляется от обид или чувства вины. Кто-то находит, наконец-то, свое жизненное призвание. Кто-то учится находить общий язык с окружающими. А кто-то просто спасает близкого человека. История...
Пронзительная история одной матери

Как приучить ребенка к порядку

Мои знакомые очень метко называют комнату своего ребенка «сынарник». И их очень волнует вопрос: «Как приучить ребенка к порядку?» Натолкнувшись на статью «Как приучить ребенка к порядку. Откуда берутся грязнули?», я поняла ― это то, что...
Как приучить ребенка к порядку

Дети и родители - проблемы воспитания

Говорят, если в семье растет проблемный ребенок, нужно перевоспитывать родителей. К сожалению, мы далеко не всегда способны адекватно оценить свой подход к воспитанию ребенка и увидеть те ошибки, которые мы вольно или невольно совершаем...
Дети и родители - проблемы воспитания

Новые книги Аллы Баркан

Издательство «ЭТЕРНА» Москва, ул.Кантемировская, д.59А Новинка серии: «СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ» Алла Баркан О чем говорят рисунки детей… Руководство для родителей и педагогов ISBN: 978-5-480-00320-8 Переплет 7БЦ+УФлак Формат:60х90/16...
Новые книги Аллы Баркан

Кризисы развития большие и маленькие. Советы родителям

Что такое кризис 3 лет у ребенка? Почему именно этот период считается первым переломным в жизни маленького человека? Этот возраст считают кризисным не случайно, ведь до трех лет ребенок еще не осознает, что вокруг него есть другие люди. Он сам для...
Кризисы развития большие и маленькие. Советы родителям
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!