Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Полезные развивающие игры и игрушки'

Как сделать осеннюю прогулку увлекательн­ой

Осенняя погода не всегда радует, но это не повод коротать осенние дни дома и меньше гулять с ребенком. Постарайтесь привить ему любовь к любой погоде, независимо от времени года. Вот интересные занятия для совместной осенней прогулки, которые...
Как сделать осеннюю прогулку увлекательной

Макаронные­ башни

Думаете, макароны годятся только для еды? Ошибаетесь! Креативные и ловкие ребята строят из них отличные башни. Попробуйте и вы! Для этого вам понадобятся: прочное основание, немного пластилина и, конечно, макароны. Прочных вам строений!
Макаронные башни

Развивающа­я книжка: идеи для страничек

Развивающая книжка: идеи для страничек

Красочный шедевр изо льда

Красочный шедевр изо льда
Этот маленький эксперимент хорош и для пятилетних почемучек и для совсем маленьких деток, которые обожают всё новое. Малышам очень понравится рисовать по льду. А старшим деткам наблюдать за изменениями во льду. Всем известно, что вода...
Красочный шедевр изо льда

Как выбрать компьютерные игры для детей

Современные дети осваивают компьютерные игры раньше, чем начинают ходить и говорить. И каждый здравомыслящий родитель хочет, чтобы компьютер был для ребенка не просто дорогой игрушкой, но и способствовал его развитию. Благо сегодня существует...
Как выбрать компьютерные игры для детей

Цветная манка для детского творчества

Все вы, наверняка, слышали о цветном песке, с помощью которого дети с интересом рисуют замечательные картинки. Предлагаем вам сделать это занятие еще более увлекательным для ребенка, научив его собственноручно создавать цветной песок. Для этого...
Цветная манка для детского творчества

Выбирай-ка­!

Выбирай-ка!
Покажите детям картинки и попросите выбрать лишний предмет.
Выбирай-ка!

Игра – дело серьезное!

Лишь на первый взгляд детские игры могут показаться чем-то не совсем серьезным. На самом деле именно игра помогает нашему малышу лучше узнать окружающий мир, развить свои врожденные свойства и найти свое место в обществе. Именно поэтому крайне...
Игра – дело серьезное!

Игры с ребенком на природе

С ребенком дошкольного возраста летом нужно проводить много времени на природе, ведь свежий воздух благоприятно влияет не только на физическое, но и на психологическое и интеллектуальное развитие малыша. В любое время года можно придумать...
Игры с ребенком на природе

Развивающа­я Игрушка Хохотунчик­ Bright Starts

На прилавках детских магазинов очень много развивающих игрушек. Очередное мое приобретение из этой серии смешной пингвин- шар Хохотунчик. Я его купила на сайте kidsstock.ru . Этот забавный шар-хохотун порадует любого малыша. Если поставить его на...
Развивающая Игрушка Хохотунчик Bright Starts

Игры для детей 2 – 3-х лет на развитие ручной моторики и координации.

Игры для детей 2 – 3-х лет на развитие ручной моторики и координации.
Прежде всего, рекомендуются игры с мячом. «Кати мяч», «Кати мяч в ворота», «Лови мяч», «Бросай мяч», «Целься и кидай» (можно кидать шарики в коробку, мячик в кегли, шарики — липучки в доску и т.д.) Формируем зрительно-двигательную координацию...
Игры для детей 2 – 3-х лет на развитие ручной моторики и координации.

Зеленый абориген

Зеленый абориген
Вот творческая идея для DIY проект, о том, как сделать симпатичную пластиковую бутылку плантатора. Сделать эти "горшки" вместе со своими детьми для вашего дома -отличный подарк от детей для их бабушек и дедушек. В этом проекте были использованы...
Зеленый абориген

Логические­ цепочки

Логические цепочки
Производитель: ВЕСНА ДИЗАЙН Доступность: есть в магазине Перед Вами развивающая игра для детей дошкольного возраста, при помощи которой малыш научится находить взаимосвязь между предметами и явлениями, разовьет логическое мышление и связную речь...
Логические цепочки

Почемучка -развивающ­ая игра для i pad

Почемучка -развивающая игра для i pad
Почемучка — ещё одно приложение из серии детских развивающих игр для iPad и iPhone от студии Little Beetle (Arsidian), ориентированное на детей в возрасте от 3 до 10 лет, да и все тех, кто засыпает вас вопросами «а почему?». Игра состоит из...
Почемучка -развивающая игра для i pad

В защиту планшета

Понимаю, что сейчас в меня полетят гневные посты : да как? да вы в своем уме? подумайте, что вы говорите.. А я говорю вот что … Не планшет, айпад, айфон портит ребенка, а родитель! Именно родитель, которые дает в руки ребенку сие устройство, не...
В защиту планшета

Мультфильм­ - игра

Мультфильм - игра
Мыльные пузыри одна из самых любимых детских забав. Сегодня они помогут вашему малышу научиться считать до 10. [ссылка-1]
Мультфильм - игра
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!