В защиту планшета

Понимаю, что сейчас в меня полетят гневные посты : да как? да вы в своем уме? подумайте, что вы говорите..
А я говорю вот что … Не планшет, айпад, айфон портит ребенка, а родитель! Именно родитель, которые дает в руки ребенку сие устройство, не дозирует время использования, не смотрит за тем, во что ребенок играет.


Мысль первая. Мир меняется. И полностью исключить из жизни вашего ребенка гаджеты вы не сожете. Именно жизнь заставит ими пользоваться. Когда то сотовый телефон ( даже 10 лет назад) в руках у ребенка казался чем то невообразимым, а что сейчас? Это норма. То же с андроидами-айпадами. Они появились, и быстро или медленно, но войдут в жизнь вашего ребенка.
Мысль вторая. Можно сунуть ребенку в руки волшебный планшет и все – в доме спокойствие, никто не канючит, не бьет посуду, не разбрасывает игрушки, не вытаскивает с полок посуду, не лазит в унитаз руками.. Идиллия, только мнимая! Ребенок полностью в гаджете, он познает мир через непонятные приложения. Все мигает, бренчит, идиотски хизикает, кот пукает, его можно бить.. А ребенок в восторге. Родитель до поры до времени тоже. Пока не придет время забрать игрушку. И вот тут начинается ОР. Ребенок просто не может воспринимать реальность без планшета.
По сути, почему ребенок плачет? Это внутреннее требование, чтобы его обняли, поцеловали, включились в его проблему… А вместо этого - мигающая игрушка… Подмена родителей электронной штукой.
Мысль третья. А можно закачать в планшет развивающие программы ( азбука, счет, звуки животных, природы, интерактивные книжки, пазлы) и вместе с ребенком познавать мир. Быть отвественным родителем и исполозовать технические гаджеты как допфункцию, чтобы дать ребенку больше информации о мире, о том какой он красивый и разнообразный.
Можно увидеть на прогулке мохнатую гусеницу и найти в инете информацию о ней, чтобы рассказать маленькому биологу что-то новое. Можно послушать как мычит корова и блеет коза, как поет соловей… Да много чего можно!
Главное быть думающим родителем и отдавать отчет в своих действиях.
картинка
22.05.2014 14:54:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!