Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Дети и 3D

Появление 3D фильмов совершило настоящую революцию в истории кино. 3D фильм позволяет увидеть не привычное плоское изображение, а яркую объемную картинку. Такой фильм перемещает зрителя в центр событий, дает эффект присутствия и дарит незабываемые эмоции. Удивительно, но чтобы снять такой фильм, режиссеры используют одновременно две камеры, а потом 2 картинки для левого и правого глаза соединяют, и через специальные очки мы можем увидеть объемное трехмерное изображение.
3D фильмы особенно нравятся детям так как они более яркие и фантастические. Но специалисты из общества Optometry Australia предупреждают об опасности3D фильмов для детей младше шести лет. Недаром просмотр фильмов мультфильмов и телепередач в формате 3D иногда вызывает у детей головную боль, усталость, тошноту и гиперактивность.
Все дело в том, что в 3D-очках оба глаза ребенка видят разные изображения и соединяются они лишь в головном мозге, после чего и преображаются в полноценную картинку. Глаза ребенка все еще развиваются, и процесс соединения картинок для маленьких детей может быть очень утомительным и сложным. Первые 10 лет жизни мозг малыша только учится воспринимать зрительную информацию, поэтому маленьким детям специалисты рекомендуют ограничить просмотр фильмов в 3D-формате. По достижению 7-13 лет ребенку уже можно разрешить просмотр таких фильмов, но лишь ограниченное время: не более одного 3D фильма в день.
Современные дети много времени проводят в помещении, за мониторами компьютеров, телефонов и планшетов. Врачи напоминают о необходимости делать перерывы во время использования таких устройств (не менее 5 минут каждый час применения), а также в ежедневных прогулках на свежем воздухе продолжительностью не менее 2 часов в день.
О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]
Понравилось? Нажимайте "Рассказать друзьям"
#3d_фильмы #фильмы_3d #телефон #планшет #зрение #здоровье
17.01.2015 18:15:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!