Признание российских лабораторий

Пресс-служба Минздрава уведомила, что три российские лаборатории по диагностике туберкулеза признаны центрами передового опыта ВОЗ, о чем о в официальном письме сообщил д-р Хироки Накатани, помощник Генерального директора ВОЗ по ВИЧ/СПИД, туберкулезу, малярии и тропическим заболеваниям.
Статус Центров передового опыта сети супра-национальных референс-лабораторий ВОЗ был присвоен Всемирной организацией здравоохранения трем российским лабораториям по диагностике туберкулеза, расположенным в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге.
Заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела, Тереза Касаева отметила, что признание российских лабораторий является важным шагом в борьбе с туберкулезом во всем мире и подтверждает высокий уровень диагностики туберкулеза в России. Касаева также подчеркнула, что противотуберкулезные меры, применяемые в РФ в течение 7 последних лет, привели к снижению заболеваемости и смертности от туберкулеза на 26% и 50% соответственно.
27 апреля – 1 мая 2015 года в штаб-квартире ВОЗ состоится официальное присвоение статуса Центров передового опыта Сети супра-национальных референс-лабораторий ВОЗ трем федеральным лабораториям по диагностике туберкулеза.

О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]

#лаборатория #ВОЗ #здоровье
картинка
07.02.2015 20:23:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!