Метро в Новой Москве и его влияние на стоимость недвижимости

В Новую Москву ускоренно тянут метро.

Да и как иначе, ведь отрезали и присоединили такой кусок земли не для того, чтобы он простаивал и прозябал без транспортной доступности.

На изображении, которое вы видите перед собой отмечено 11 станций метро, которые появятся в Новой Москве в период с 2015 по 2019 год. 2 станции пойдут по Сокольнической ветке, вслед за уже открытой станцией Тропарево. Остальные в результате продления Калининской линии (та, которая самая короткая и начинается в Новокосино) и еще одной линии с неозвученным пока названием.

Как это все повлияет на стоимость недвижимости? Как всегда - абсолютно прямым образом. Если квартиры в Солнцево и Переделкино уже сейчас пытаются продавать с наценкой за то, что когда-то здесь появится метро, то когда оно действительно начнет открываться - цены явно полезут вверх.

Румянцево и Саларьево, видимо строят с прицелом на будущее, так как обширных новостроек здесь пока нет. Ну а о Мамырях и Коммунарке тем более говорить вроде бы пока рановато.

Но. Если вы предполагаете покупать квартиру так, чтобы ее стоимость однозначно выросла по сравнению с другими и не имеете никакой особой географической привязки - советую смотреть в эту сторону. Как только там будут появляться новостройки с адекватными документами (мы, кстати, начинаем составлять рейтинг юридической безопасности новостроек) - берите и ждите открытия новых станций метро.
картинка
04.03.2015 20:13:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!