Статья дня

Установлено, как повысить успешность ЭКО

Сложности с зачатием ребенка испытывает каждая седьмая пара в США, особенно это касается тех, чей возраст превышает 35 лет.
Ученые из Тель-авивского университета, провели исследование, результаты которого дают надежду таким парам. По данным исследования, результаты которого опубликованы в издании Proceedings of the National Academy of Science, повысить успешность ЭКО можно нейтрализацией особого гена иммунной системы.
В ходе лабораторных работ была обнаружена связь между генами врожденного иммунитета и долговечностью яичников. Эксперименты на мышах показали, что генетическое удаление белка интерлейкина-1, ключевого компонента врожденной иммунной системы, способно увеличить число яйцеклеток, доступных для оплодотворения, а также улучшить реакцию яичников на гормональную терапию в ходе процедуры ЭКО. Это может оказаться особенно эффективным для женщин, которые изначально плохо переносят гормональную терапию.
В частности, новый метод, основанный на результатах исследования позволит замедлить естественные процессы, разрушающих яйцеклетки и уменьшить дозировки гормонов, используемых женщинами в ходе ЭКО.
О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]

#иммунитет #ЭКО #здоровье
картинка
11.03.2015 20:21:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!