Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Индия поборется с детской смертностью с помощью голосовых сообщений

Индийский Минздрав намерен бороться с материнской и детской смертностью, которая в этой стране одна из самых высоких в мире. С этой целью было принято решение запустить сервис голосовых сообщений, содержащих рекомендации врачей для беременных женщин и матерей, сообщает Reuters.
Необходимость о таком нововведении обусловлено тем, что около 50 тысяч случаев материнских 1,3 млн детских смертей было зафиксировано в Индии в 2013 году. При этом большинство смертельных исходов можно было предотвратить, так как их причиной стали невылеченные инфекционные заболевания или недостаток необходимых витаминов в рационе питания.
Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано в сельской местности, где из-за отсутствия доступной медицинской помощи и отдаленности больниц женщины вынуждены рожать в плохих санитарных условиях. Из-за проблем с финансированием и дефицитом врачей практически прекратились посещения беременных и их регулярные обследования.
В 2014 году для участия в проекте голосовых сообщений для беременных и мам зарегистрировалось почти 100 тысяч сельских семей. Создание проекта стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс и благотворительной программы британской телекомпании BBC.
Представитель министерства здравоохранения и руководителя проекта Маноджа Джалани (Manoj Jhalani), заявил, что для Индии такой мобильный сервис будет доступным, полезным и экономически эффективным мероприятием. Врачебные рекомендации, записанные в формате голосовых сообщений, будут касаться всех периодов беременности и этапов развития новорожденных. Планируется запустить проект до 15 августа в восьми говорящих на хинди штатах страны.
О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]

#беременность #индия #здоровье #телефон
картинка
19.03.2015 20:27:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!