Рождаемость в Крыму после присоединения к России увеличилась

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. На днях Россия и Крым отмечали годовщину референдума, по итогам которого полуостров был присоединен к России.
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на круглом кульмане в Общественной палате РФ, рождаемость в Крыму увеличилась на 1%, а в Севастополе на 8, 5% после присоединения Крыма к России.
Она добавила, что показатель смертности в регионе пока существенно выше, чем в целом по стране, передаёт «РИА Новости». На текущий момент смертность в Крыму и Севастополе пока существенно выше, чем в целом по России — на 10−16%. В данный момент у специалистов нет возможности сравнивать смертность в динамике, так как медицинская статистика фактически не велась на этой территории, но в ближайшее время эта ситуация будет исправлена.
В 2014 году на территории Крыма и Севастополя была введена система обязательного медицинского страхования, а для обеспечения граждан лекарственными средствами было создано предприятие «Крым-фармация». До конца 2015 года Минздрав планирует полностью привести здравоохранение регионов к российским показателям.
О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]

#рождаемость #крым #здоровье
картинка
20.03.2015 21:04:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!