Спасительные беби-боксы

На днях в двух регионах России, в Ставрополе и на Кубани, в специальных контейнерах, расположенных при больницах, медицинские работники нашли подкидышей, сообщает Российская Газета.
В Ставрополе новорожденного обнаружили в день первой годовщины присоединения Крыма. Он получил фамилию Крымов, а назвали мальчика Владимиром. В Краснодаре девочку подбросили в бэби-бокс городской больницы «скорой медицинской помощи». Обнаруженная девочка стала 13-м ребенком, определенным в специальные приемники больниц Кубани.
Прежде чем появились бэби-боксы на Кубани в течение 3-х лет зарегистрировано 20 случаев убийств младенцев либо преднамеренное оставление их в опасных для жизни местах. Именно тогда, и приняли решение о заимствовании европейского опыта и образовании бэби-боксов, ежегодно спасающих десятки жизней. Стоит отметить, что ни один из спасенных малышей не был отправлен в дом малютки, они все обрели новые семьи.
Бэби-бокс – это специально оборудованное место в медицинском учреждении, снаружи которого имеется дверца с колыбелью-контейнером, в котором можно оставлять малыша. Из контейнера младенец поступает в руки бригады медиков, готовых оказать ему необходимую помощь.
Из благотворительно фонда «Цветик-самоцветик» была выделена сумма на приобретение 5-ти комплектов этого оборудования, стоимостью 10 тысяч евро каждый, которые постепенно установили в некоторых роддомах и больницах Кубани.
Первый сигнал о подкинутом младенце поступил из Сочинского перинатального центра в ноябре 2011 года. Последний случай зафиксирован в Краснодарской больнице «скорой медицинской помощи» совсем недавно.
(Автор фото неизвестен)
О здоровье мам и малышей позаботятся специалисты: [ссылка-1]

#дети #подкидыш #здоровье #младенец
картинка
04.04.2015 21:16:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!