Победители детского литературного конкурса ГИМ получили подарки от ГК "Мир детства"

В Международный День памятников и исторических мест в памятнике ЮНЕСКО – Покровском соборе и в Государственном историческом музее состоялось награждение победителей детского литературного конкурса. Лауреаты получили памятные дипломы и призы от партнеров конкурса.

В Год литературы в России Государственный исторический музей и музей «Покровский собор» организовали детский литературный конкурс «Покровский собор: храм-памятник на Красной площади». Конкурс приурочен к 460-летию закладки и начала строительства храма, возведенного по повелению царя Ивана IV Грозного в память о победе русского войска в Казанском походе, и к 70-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился при поддержке Департамента образования города Москвы, ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы», информационного центра «Столица детства» Фонда «Русский мир», агентства «Ньютон.PR&COMMUNICATIONS», издательского дома «Арт-Волхонка», журнала «Профессионалы России» и компании «Мир детства».

В литературном конкурсе приняли участие школьники 5-9 классов, ученики творческих студий, клубов, кружков, центров детского творчества со всей России, а также Белоруссии и Украины. Всего было получено 502 работы, 368 из которых были допущены к участию в конкурсе.

Помимо заслуженных грамот и познавательной экскурсии по музею – памятнику ЮНЕСКО – победители получили книги, журналы и игрушки от партнеров конкурса. Компания «Мир детства» предоставила юным дарованиям плюшевых зайцев и тигрят, ланч-боксы и стаканчики для школьных завтраков с героями диснеевских мультфильмов. Также «Мир детства» учредил собственную специальную номинацию для самых юных участников проекта - «Ассоциации мира детства» (За лучший детский взгляд на исторические события). Ее победителем стала Арина Погольша из Москвы.
картинка
28.04.2015 10:49:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!