Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Запорожец

Я увидел его издалека. Маленький, зелененький, ушастый, он весело катил в правой полосе, медленно догоняя самосвал. Давненько не попадалось на дороге это чудо советского автопрома. Раритет, можно сказать. Оперативная память тут же начала подкидывать всякие забавные детско-юношеские истории, связанные с этим автомобильчиком.
...Точно такой же был у нашего школьного зубного врача. Когда он садился в свой "Запорожец", все сознательные пионеры, находившиеся поблизости, сбегались на бесплатное шоу. Дело в том, что рост нашего дантиста немножко превышал два метра, и ему всякий раз приходилось складываться, как трансформер, чтобы втиснуться в крошечную машинку. Жалко, что тогда не было смартфонов и ютубов. Видеоролики со стоматологом и его автомобилем легко собрали бы миллион лайков...
...И у приятеля из дома появился такой же в возрасте 17 лет. Поломанный, правда. Папа подарил, чтоб сынок авторемонт осваивал. Починишь, мол, и поедешь себе кататься. Сынок, конечно, ковырялся в машине. Но поехала она не скоро, так как использовалась, в основном, в других целях. В крохотном автомобильчике пили портвейн, слушали "Deep Purple" и целовались с девчонками...
Пока я вспоминал эти приятные моменты, "Запорожец" почти догнал самосвал, а я - в левом ряду - почти поравнялся с "Запорожцем".
- Буду обгонять, - расслабленно так думаю, - обязательно посмотрю, кто там сидит. Наверняка, дедок какой-нибудь благообразный. Надо будет слово какое доброе сказать или просто кивнуть дружески...
Пока я додумывал эту приятную мысль, раритетная машина неожиданно, не включая поворотника, пошла на обгон самосвала.
К нашему общему счастью, на поворот руля она отозвалась не так, как современные живчики. Секундой позже. Секунды вполне хватило, чтобы вдавить педаль в пол, нажать на сигнал и проскочить мимо идущего на таран "Запора" с яростным воплем:
- Идиот! В зеркала смотреть надо!
28.10.2015 12:42:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!