Как подготовить детей к встрече с Дедом Морозом

Приближаются зимние каникулы и новогодние праздники. В связи с этим петербургское управление Роспотребнадзора опубликовало на своем сайте рекомендации для родителей, отправляющих детей на новогодние елки, в частности, в Москву и Великий Устюг. Ведь очень важно, чтобы на встрече с Дедом Морозом детки были здоровыми.

В связи с этим петербургские эпидемиологи обратились к профильным комитетам городского правительства с просьбой о контролировании отправления групп детей на новогодние массовые мероприятия: организации проведения медосмотров и медицинского сопровождения в поездке.

Прежде чем отправиться на елку, необходимо в течении 3х дней до выезда детям пройти медосмотр. Кроме того, врачи советуют не отправлять на елку детей, у которых есть признаки инфекционных заболеваний (повышенная температура тела, боль в горле, кашель, боль в животе, диарея, сыпь). До отъезда детям рекомендуют не контактировать с инфекционными больными в течение 21 дня. Организаторы праздника будут проверять наличие у детей прививок от полиомиелита, кори, гриппа, а также против гриппа — у сопровождающих.

Для предупреждения острых кишечных инфекций и пищевых отравлений актуальна организация питания детей в пути следования на межрегиональные новогодние мероприятия. Согласно требованиям санитарных правил СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей» если нахождение в пути составляет более суток, то организуется полноценное горячее питание (супы, гарниры, мясные или рыбные блюда) в вагонах-ресторанах пассажирских поездов или по месту размещения организованных групп детей в пассажирских вагонах.

«Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу рассчитывает на высокую сознательность организаторов и желает каждому из них подготовить яркий и незабываемый праздник, обеспечив санитарно-эпидемиологическое благополучие юных петербуржцев в новогодние каникулы должным образом.»

Фото автор: shatterstock/Guschenkova
Источник: [ссылка-1]

Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

#новости #здоровье #дети #новыйгод #праздники
картинка
30.11.2015 18:57:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!