Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Галерея Классической Фотографии сделала бесплатным вход на все выставки в честь 8 марта

8 марта все женщины смогут бесплатно посетить экспозиции Галереи Классической Фотографии на Саввинской набережной.

В праздничные дни в Галерее Классической Фотографии будет работать выставка фотографий природы Русского Севера, выполненных в стиле импрессионистов. Для того чтобы получить отпечатки, схожие с полотнами великих художников, фотограф Самат Гильметдинов использует технологию печати звездных карт NASA. На изготовление отдого снимка уходит от трех до пяти часов. В экспозиции представлено более полусотни фотополотен, которые были сделаны автором во время экспедиции на Белое море в течение десяти лет. Фотографии были сняты без применения фильтров, использующих цвет, каждая из них самостоятельное художественное произведение, при создании которого кисти и краски автору заменили ручная печать со слайдовых пленок на материалах «Сибахром».

Выставка «Фотография: вечный порядок хаоса» представит вниманию зрителей летопись советской эпохи в работах известных мастеров – Халдея, Родченко, Гаранина и многих других. Для ценителей классической фотографии работает экспозиция легендарного Анселя Адамса, известного своими черно-белыми снимками американского Запада. А на первом этаже галереи разместились выставки современного фото – концептуальные проекты белорусского фотографа Александра Михалковича «Прошлое умирает сегодня» и «Заставить интернет помнить Холокост».

Галерея Классической Фотографии – крупное выставочное и образовательное пространство в центре столицы. Арт-площадка создана инициативной группой столичных фотографов и представляет интерес как для знатоков фотоискусства, так и для всех интересующихся. Галерея относится к центральным музеям Москвы.
Первая выставка фотографии прошла в галерее в апреле 2011 года. Эта дата считается днем открытия выставочной площадки.

В праздничные дни 5-8 марта галерея будет открыта для посещения с 12 до 21 часа.

Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, студенты и школьники – 200 рублей Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий – 150 рублей. Семейный билет – 500 рублей. По этому билету можно прийти семьей от 3-х до 7-ми человек с детьми. Дети до 12 лет, участники Великой Отечественной войны – вход бесплатно.
картинка
картинка
04.03.2016 16:45:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!