«Яблоневый цвет» покорили сердца череповчан русской песней

В международный женский день в череповецком Дворце Химиков состоялся праздничный концерт московской молодой арт-группы «Яблоневый цвет», солистками которого являются Юлия и Елена Коротковы.
В программе принял участие Лауреат Специальной Премии «Музыкальная культура», художественный руководитель Сергей Марфин – певец, безукоризненно владеющий игрой на баяне и гитаре. Большим сюрпризом стало участие юной солистки Машеньки Бузиной. На сцене эффектно смотрелись концертные костюмы ручной работы в русском дворянском стиле, сочетающие в себе роскошь, величие, скромность и изысканность.
В полуторачасовой программе концерта прозвучали любимые всеми народные и авторские песни: «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «И кто его знает», «Одинокая гармонь», «Кадриль», «Топится банька», «На побывку едет», а также другие популярные народные хиты и совершенно новые песни.
«Закончился концерт, чувства радости и восторга переполняют эмоции! При полном аншлаге нас не отпускали еще минут 30 после концерта! Череповчане – очень теплый и русский зритель, которые весь концерт нам подпевали известные песни, - вспоминают певицы. - Для нас высшая награда: видеть счастливые лица зрителей и слышать нескончаемые аплодисменты. Именно такие теплые встречи помогают покорять новые вершины и показывают, на сколько люди любят и ждут встречи с народной песней. Мы с уверенностью можем теперь сказать, что будем готовить новую программу во имя возрождения и продвижения русской культуры!»
Певицы выступают как сольно, так и в дуэте, прекрасно сочетая вокал с танцем, обладательницы чистых серебряных голосов. Репертуар арт-группы «Яблоневый цвет» включает в себя произведения самых разных стилей - русские народные и авторские песни, романсы, любимые ретро-шлягеры советской эстрады, «обработанный» фольклор.
Артистки - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов - радуют своим творчеством зрителей не только в Москве, но и других городах России, а также и за рубежом. Дуэт имел честь представлять Россию в Париже в ШТАБ-квартире ЮНЕСКО.
Арт-группа «Яблоневый цвет» выступает в самых значимых концертных залах Москвы - таких как Колонный зал Дома Союзов, Дом Русского Зарубежья, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, Государственном Кремлёвском Дворце, в Большом Концертном Зале Космос, Международном Доме Музыки. Им всегда рады на творческих вечерах и конференциях в ИТАР ТАСС, Гостином дворе, Торгово-Промышленной Палате РФ, Общественной Палата РФ, Прокуратуре РФ, в Президентском Полку Московского Кремля и др.
Всегда эмоционально радостно и душевно выступают на различных открытых площадках: концерты на Манежной Площади и на Болотной. Сотрудничают с Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова, Международным Благотворительным Фондом Юрия Розума, Межрегиональным общественным фондом им. Михаила Евдокимова. Принимают участие в благотворительных концертных программах для детей-сирот, для людей с ограниченными возможностями, ветеранов и т.д.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
22.03.2016 22:24:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!