Статья дня

Страховой полис «Детский доктор»

Как рассказывает МИГ, 18 мая 2016 г была проведена глобальная пресс-конференция, на которой рассматривалась доступность детской медицинской помощи. На ней был презентован страховой полис «Детский доктор», который предоставили Страховая компания ВТБ и онлайн-проект «Педиатр 24/7» (основан при поддержке НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Л.М. Рошаля).

Олег Меркулов (первый зам.генерального директора ВТБ Страхование): «Последние несколько лет мы занимаемся продвижением на рынок продуктов личного страхования и видим, что потребность граждан растет именно в медицинском страховании. Люди действительно стали больше думать о своём здоровье, о здоровье детей и близких».

Главные преимущества страхового полиса «Детский доктор»:
- обеспечение медицинской консультации 24 часа в сутки 7 дней в неделю без посещения лечебного учреждения;
- связь с врачами-педиатрами и профильными специалистами;
- возможность второго мнения профильного специалиста о диагнозе, поставленном врачом и иных способах лечения;
- помощь в расшифровке анализов;
- советы по уходу за ребенком, а также профилактике заболеваний с помощью текстовых сообщений, аудио и видео связи (при наличии интернета) либо с помощью телефонной связи.

Осуществить консультацию можно с помощью регистрации на сайте или предварительно скачанного мобильного приложения «Педиатр 24/7». После выбора специалиста и удобного метода общения можно получить консультацию в течении 3 минут с момента обращения. Благодаря проекту «Педиатр 24/7» у пользователей есть возможность общения с врачами высших категорий, узкопрофильных специалистов и докторами из НИИ неотложной детской хирургии и травматологи, находящимися под руководством Леонида Рошаль.

Леонид Рошаль: «Оставаясь приверженцем государственной системы здравоохранения, считаю что мы должны создавать условия для тех родителей, которые готовы оплачивать консультации у детских специалистов. Я отчетливо понимаю, что это не решит все проблемы детского здравоохранения в России, но расширит возможности тех, кто нуждается в дополнительной информации».

Денис Юдчиц (руководитель проекта «Педиатр 24/7»): «Одной из ключевых задач нашего сервиса является повышение доверия к докторам. На сайте есть данные о каждом консультирующем специалисте: о его опыте, уровне квалификации, профессиональных достижениях».

ВТБ Страхование на пресс-конференции не ограничилось страховым полисом «Детский доктор» и представило другие новые продукты из линейки медицинского страхования:
- Полис «ОтЛичная поликлиника» - Страхование по оказанию медицинской помощи взрослым.
- «Медконтроль» - Спецпрограммы медицинских обследований, обеспечивающие выявление проблем со здоровьем на начальной стадии.

Эти новинки не ограничивают потребителей, воспользоваться ими могут и беременные, и лица с ограниченными возможностями. Увеличен возрастной лимит пациентов: воспользоваться полисом могут лица до 75 лет.
Фото: omphoto/Shutterstock
Источник: [ссылка-1]

Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

ОПРОС:
Ваше мнение: Нужен ли страховой полис «Детский доктор» ?
1. Конечно!
2. Нет, без него можно обойтись
3. Свой вариант

#новости #здоровье #дети #страхование #страховойполис #детскийдоктор
картинка
26.05.2016 08:31:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!