Статья дня

Нарушил порядок оказания медицинской помощи – получай штраф!

Как сообщает ТАСС, новый закон, разработанный Минздравом РФ, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) предполагает облагать штрафами нарушителей порядка оказания медицинской помощи. Штрафы обещают быть «существенными» и затронуть как юридические, так и должностные лица.

Вероника Скворцова (министр здравоохранения): «Сейчас Минздравом разработан закон, он прошел уже через законопроектную комиссию правительства, и как раз на начинающейся неделе я его буду докладывать на заседании правительства, о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), - сказала министр. - Нарушение порядков оказания медицинской помощи является теперь наказуемым, и накладываются административные очень существенные теперь штрафы и на юридические, и на должностные лица».

По словам министра здравоохранения, в декабре 2015 года проект закона о внесении изменений в КоАП у правительства на рассмотрении.
Фото: megaflopp/Shutterstock
Источник: [ссылка-1]

ОПРОС:
А у вас есть нарушители порядка медицинской помощи?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю/Не скажу
4. Другой вариант

Понравилось? Нажимайте «Опубликовать»

#новости #здоровье #медицина #медицинскаяпомощь #штраф #нарушитель
картинка
31.05.2016 09:47:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!