Памятник детским врачам в Петербурге

Как рассказывает телеканал Санкт-Петербург, В Петербурге для больницы имени Раухфуса 31 мая стал знаменательным днем, так как возле нее появилось необычное «Древо жизни» - это памятник детским врачам, первый в России. На монументе текст: «Медикам, посвятившим свою жизнь спасению детей».

Памятник сделан в форме дерева, листья которого – барельефы. Каждый посвящен отдельному периоду работы больницы. Некоторые листья еще не обозначены датами, автор посвятил эту задумку будущим знаменательным дням в истории медучреждения.
На открытии памятника были все приглашенные: врачи, медсестры и, конечно же, дети, которые являются пациентами данной клиники. Они были в больничной одежде и держали в руках яркие воздушные шары.

Слова вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольги Казанской: «Открытие памятника именно здесь важно для нас потому что, с одной стороны, это специализированная детская клиника, которая была построена еще в середине XIX века, она была построена Карлом Раухфусом, это была лучшая больница. И мы уверены, что она и по сей день остается лучшей больницей в Санкт-Петербурге. Кроме того, вне всякого сомнения, это такое архитектурное украшение».

Больница Раухфуса в течении года принимает более 30 тысяч маленьких россиян. В ней осуществилась не одна уникальная операция, которая спасает пациентов после серьезных травм, которые получены в дорожных происшествиях или в результате неудачного падения с высоты. К сожалению, травмы такого рода являются частыми.

Памятник детским врачам является полностью благотворительным проектом.
Фото: ВКонтакте (Детская городская больница №19 им.К.А. Раухфуса)
Источник: [ссылка-1]

ОПРОС:
Ваше мнение: Для чего нужны памятники?
1. Память о важных событиях
2. Для учебников истории и статистики
3. Памятники нужны скульпторам, чтобы обеспечивать им работу
4. Свой вариант

Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

#новости #медицина #больница #больницаименираухфуса #памятник #памятникдетскимврачам #детскийврач
картинка
01.06.2016 14:10:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!