Московские медсестры будут познавать медицину с помощью мотивационных роликов

Как рассказывает Агентство городских новостей «Москва», в помощь медицинскому персоналу, а именно медсестрам, будут снимать ролики о конкретных жизненных ситуаций между медицинским работником и пациентом. К участию в них будут привлечены профессиональные актеры, а консультации будут проводить психологи.

Слова собеседника агентства: «До конца августа 2016 г. будет проведено социологическое исследование, чтобы изучить проблемное поле деятельности среднего медицинского персонала в лечебных учреждениях Москвы. В него войдет серия экспертных интервью и фокус-групп с главными медсестрами детских или взрослых поликлиник и больниц, скорой и неотложной помощи, а также в стоматологическом звене. При этом необходимо выявить не только основные проблемы отрасли, но и лучшие практики и способы решения возникающих проблем, а также перспективы кадрового и мотивационного развития среднего медицинского персонала.»

Каждый работник медицины будет проходить профтестирование с целью оценки навыков: личностных и коммуникативных. На оценку будет влиять особенности поведения, на основании всех данных создается типичная ситуация, которую будет необходимо разбирать на данном мероприятии. С помощью тренингов, семинаров, индивидуальных консультаций и ролевых игр будет повышаться квалификация работника. По прошествии обучения лучшие медсестры станут тренерами для своих коллег.

Собеседник агентства: «Должны быть сняты ролики в формате инсценировок с привлечением профессиональных актеров и психолога-консультанта, хронометражем не менее десяти минут каждый. В роликах могут освещаться типичные конфликтные ситуации между медицинскими работниками и пациентами, а также возможности их предотвращения.»

Мотивационные ролики, по словам собеседника агентства, появятся в конце ноября 2016 года.
Фото: Sashkin/Shutterstock
Источник: [ссылка-1]

ОПРОС:
Ваше мнение: Будет ли толк в обучении медсестер с помощью мотивационных роликов?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Свой вариант

Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

#новости #общество #здравоохранение #медицина #обучение
картинка
04.06.2016 15:17:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!