«Современная демократия и альтернатива Троцкого: от кризиса к гармонии» будет опубликована в США

Книга доктора экономических наук Михаила Диченко «Современная демократия и альтернатива Троцкого: от кризиса к гармонии», рассказывающая о нарастающем кризисе в отношениях между «золотым миллиардом» и остальным человечеством, будет опубликована в США и странах ЕС. Труд петербургского ученого и публициста был подвергнут резкой критике рядом представителей научного сообщества либеральной волны за «антинаучность» и «тенденциозность», однако большая часть отечественных историков, политических экономистов и специалистов по геополитике признают справедливость оценок исследователя. За счет популяризаторской манеры изложения научного материала, книга доктора Диченко хорошо востребована массовым читателем, что подтверждается результатами продаж самого популярного российского магазина электронных книг litres.ru. В то же время американским и европейским читателям представленный в книге материал будет интересен в контексте предвыборной гонки за пост Президента США, поскольку идеи автора во многом перекликаются с политическими воззрениями ключевого кандидата в борьбе за президентское кресло – Дональда Трампа.

«Книга носит проблемный и дискуссионный характер, что само по себе значимо для дальнейшего развития науки. Работа эстетична по своему оформлению: в ней приводится много интересных фактов, редких фотографий, а также схем, поясняющих текст. Книга написана ярко и доходчиво, поэтому она будет интересна для широкого круга читателей, а не только ограниченного круга специалистов», – делится своим мнением один из критиков – профессор, доктор экономических наук Геннадий Богомазов.

«Книга будет достаточно интересна и специалистам по мировой истории, и по истории России, и по истории США. Данный труд любопытен также с точки зрения понимания современного состояния общества и возможных перспектив развития человечества. Крайне интересен раздел, где раскрываются противоречия и слабые места ряда весьма распространённых экономических концепций и теорий», – соглашается профессор, доктор социологических наук Святослав Бразевич.

Релиз английской версии электронного издания книги «Современная демократия и альтернатива Троцкого: от кризиса к гармонии» ожидается в конце октября 2016 года. Российская версия доступна для продажи в магазине litres.ru и крупнейших книжных магазинах страны.

О книге «Современная демократия и альтернатива Троцкого: от кризиса к гармонии»:

Человечество сейчас состоит из «золотого миллиарда» постиндустриальных стран Европы и Северной Америки, и остальных 6 млрд. человек. В странах «золотого миллиарда» уровень жизни во много раз превышает среднеземной, однако эти показатели роста обеспечиваются громадным потреблением нефти, газа и других, не возобновляемых ископаемых. Если все человечество станет жить так, как Европа и Северная Америка, то ископаемых не хватит и на год, поскольку современные технологии не дают возможности обеспечить равный уровень потребления всему человечеству. Однако, все стремятся к этому невозможному.

В этой книге выдвигается тезис о единстве мира, общности основных законов мироздания. Из этого вытекает циклическая концепция истории, которая позволяет определить одинаковые фазы развития у разных народов в разные периоды и выстроить прогноз развития основных народов человечества на ближайшие 50–100 лет. Построенная циклическая концепция истории и универсальные законы позволили прогнозировать переход развитых стран Америки и Европы от уравнительной демократии к ограниченно-пропорциональной. Впервые определены общие для всех народов и веков коренные причины самого страшного преступления человечества – геноцида. Показаны положительные и отрицательные следствия действия универсальных законов на примере яркого политического деятеля 20-го века, Льва Троцкого, двигателя русской революции 1917 г., последствия которой обусловили последующий переход к социализму развитых стран Америки и Европы.

В работе доктора Диченко удачно соединяются плюсы науки (основательная фактология) и достоинства публицистики (увлекательный язык), что отмечается в рецензиях ученых критиков.
картинка
22.09.2016 12:24:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!