Порекомендую пару книжек. Без букв :)

Нынче весьма популярны книжки "для рассматривания". Но есть виммельбухи с кучей прорисованных мелочей и сложными сюжетными линиями, а есть простые и понятные истории.
Например, книга Криса Рашки "Мяч для Дейзи"
картинка

Сегодня она в Лабиринте с хорошей скидкой [ссылка-1]
История простая и понятная. Лиля в свои два года прониклась до глубины души переживаниями собачки, очень нам понравилась. Поначалу сложновато было мне, все ж давно не рассказывала ничего по картинкам (а текста там нет :)), но потом втянулась.
В лабиринте есть много иллюстраций книги, вот эта - моя любимая
картинка

Приходится напрягаться и использовать все возможные слова, чтоб пояснить каждый кусочек картинки и эмоции, которые она отражает. "Читать" можно бесконечно, с лета очень любим ее, периодически достает и несколько дней подряд мы ее читаем. В общем, для двухлетки просто отличная книжка.

Еще одну недавно купили "Кто спрятался?"
[ссылка-2]
Это тоже книжка для рассматривания, но без истории, а с заданиями на внимательность. Для двухлетки - просто идеально по возрасту. Сначала на целом развороте нарисованы цветные животные. А потом следуют развороты с заданиями "кто спрятался", т.е. цвет животного совпал с цветом страницы и его почти не видно, или "кто спит", "кто сердится" и тд.
Вот так выглядит
картинка

Предпоследняя страница самая загадочная - это черный разворот и на нем прорисованы только глаза зверюшек. У Лили она вызвала просто непредсказуемую реакцию :) Сначала это было удивленное "ОООО!". Пришлось сказать что стало темно, все звери спрятались, надо угадать кто где. Ага. Лиля не растерялась, сходила за моим телефоном, включила фонарик и стала светить на картинку. Видимо предполагалось, что станет светло, а не темно, и звери появятся. Ан нет, не появились :) Что вызвало еще бурю удивления и возмущения :) Так что на последнюю страницу мы теперь не любим заглядывать, обманчивая она :) Зато от всех остальных в восторге.
26.11.2016 15:07:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!