Для очищения ушек малыша лучше использовать ватные палочки с ограничителем, например, такие как ватн

Чистим ушки правильно

Чистим ушки правильно
картинка

Заниматься очищением ушек малыша желательно после купания. После водных процедур загрязнения будут удаляться лучше. Предварительно подготовьте специальные детские ватные палочки или сделайте фитильки из ваты. Уложите малыша на спинку, поверните головку на бок и аккуратно протрите ушную раковину ватной палочкой или тампоном, смоченным в теплой воде. Внимательно пройдитесь по всем завиткам ушной раковины и протрите видимую часть слухового прохода. Для второго ушка используйте чистую ватную палочку. Если серы много, меняйте ватные палочки по мере загрязнения.

Для очищения ушек малыша лучше использовать ватные палочки с ограничителем, например, такие как ватные палочки от Chicco [ссылка-1] . Они мягкие и гибкие, изготовлены из 100% хлопка и имеют защиту от повреждения барабанных перепонок, поэтому идеально подходят для ежедневной гигиены и ухода за ушками малыша.

Во время гигиенических процедур не прилагайте физических усилий и не оттягивайте ушную раковину с силой. Если малышу будет неприятно, то в будущем поддерживать гигиену станет сложнее. Если ребенок крутится и протестует, чистку ушек лучше отложить до более благоприятного настроения.

Опрос:
Как часто Вы очищаете ушки малышу?
1) Ежедневно
2) По мере необходимости
3) Раз в неделю

Автор фото: Arakelyan Andrey/Shutterstock
Источник
27.11.2016 17:17:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!