Мягкая силиконовая ложка Chicco подходит для первого прикорма

Вводим первый прикорм

Вводим первый прикорм
картинка

По современным рекомендациям начинать вводить первый прикорм следует в 6 месяцев. Знакомить малыша с новым продуктом можно только на фоне полного здоровья.
Начинать давать прикорм нужно с половины чайной ложки, а затем с каждым днем постепенно увеличивать количество продукта до возрастной нормы.

Начинать прикармливать малыша можно с овощного пюре или с каш. Каши чаще рекомендуют, если малыш плохо прибавляет в весе. Если есть проблемы со стулом, и малыш склонен к запорам – лучше начать с овощей.

Новые продукты лучше давать с утра, чтоб можно было проследить за реакцией на протяжение дня. Давать прикорм лучше перед кормлением грудью, когда малыш проголодался. Во время кормления еду нужно давать маленькими порциями, чтобы ребенок мог легко ее проглотить. Удобно кормить малышей силиконовыми или пластиковыми ложечками, которые не травмируют десны малыша. Например, такими как мягкая силиконовая ложка Chicco [ссылка-1], которая идеально подходит для первого прикорма.

Опрос:
Вы знали, что мягкая силиконовая ложка Chicco подходит для первого прикорма?
1) Да, пользуемся
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: Grekov's/Shutterstock
Источник
13.12.2016 20:49:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!