Измерить температуру тела можно при помощи цифрового термометра DigiBaby Chicco

Как снижать температуру малышу?

Как снижать температуру малышу?
картинка

Первое правило при повышенной температуре у малыша – обильное теплое питье. При повышении температуры организм малыша теряет много жидкости и ее необходимо восполнять.

Из физических методов снижения температуры детям младшего возраста можно использовать обтирания теплой водичкой и душ, влажные компрессы с водой на лоб. Давать жаропонижающие препараты малышу можно, если температура выше, чем 38,0°С. Если повышение температуры у ребенка вызывает судороги, то начинать снижать температуру необходимо раньше.

Жаропонижающие для детей младшего возраста выпускаются в форме сиропа или свечей. Для снижения температуры у детей можно использовать только препараты парацетамола и ибупрофена. Ацетилсалициловую кислоту (аспирин) давать детям нельзя.

После дачи препарата на протяжении часа перемеряйте температуру. Точно и быстро (всего за 1 минуту) измерить температуру тела можно при помощи цифрового термометра DigiBaby Chicco [ссылка-1]

Им можно измерять температуру не только под мышкой, а и во рту или ректально (во рту температура выше на 0,3–0,5°С , а в прямой кишке - на 0,5–1°С по сравнению температурой в подмышечной впадине). Если температура повышена – термометр даст сигнал.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что при помощи цифрового термометра DigiBaby Chicco можно измерить температуру малышу всего за 1 минуту?
1) Да, пользуемся
2) Да, знаю
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: Luis Louro/Shutterstock
Источник
22.12.2016 22:47:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!