Салфетки Baby Moments от Chicco содержат экстракт ромашки и алоэ вера

Что нужно знать о пупке новорожденного

Что нужно знать о пупке новорожденного
картинка

После пересечения пуповину пережимают специальной клеммой, вместе которой на 3-5 день пуповинный остаток должен отвалиться. Оставшаяся на его месте пупочная ранка заживает к 7-10 дню. Маме нужно знать, как ухаживать за пуповинным остатком и пупком.

Необходимо обеспечить открытый доступ воздуха. Старайтесь не прикрывать пуповинный остаток, а потом и пупочную ранку, одноразовым подгузником. Это замедляет высыхание пуповинного остатка и может привести к инфицированию. Поэтому, при одевании подгузника, подверните его впереди так, чтоб он не прикрывал пупок.

Если вокруг пупка появилось покраснение кожи, выделения или неприятный запах - срочно сообщите об этом педиатру. Чаще всего смазывать пуповинный остаток ничем не нужно. После того, как пуповинный остаток отвалился, можно обработать образовавшуюся пупочную ранку спиртовой салфеткой или хлоргексидином.. Если малыш испачкался, но купать до заживления пупка не разрешают – пригодятся влажные салфетки. Детские влажные салфетки Chicco [ссылка-1] мягко очищают и ухаживают за кожей младенца, и могут использоваться с рождения.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что влажные салфетки Chicco Baby Мoments подходят малышам с рождения?
1) Да, пользуемся
2) Да, знаю
3) Буду знать
4) Другой вариант

Автор фото: Natali LaRush/Shutterstock
Источник
28.12.2016 20:55:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!