Статья дня

У ложки Chicco мягкий и гибкий силиконовый край, который не повредит нежные десны малыша

Овощное пюре – продукт полноценного прикорма

Овощное пюре – продукт полноценного прикорма
картинка

Овощное пюре – это продукт полноценного прикорма, который должен вытеснить одно грудное кормление. Поэтому его дают в начале кормления, перед тем как приложить ребенка к груди или дать ему молочную смесь.

Овощное пюре богатое витаминами, минеральными веществами, пектинами, клетчаткой, пищевыми волокнами, которые необходимы для растущего организма. Начинать вводить прикорм следует с одного вида овощей, обладающего нежной структурой клетчатки, например, с цветной капусты, кабачков, тыквы, картошки.

Для приготовления пюре следует сварить мелко порезанные овощи в небольшом количестве воды или на пару, затем тщательно их протереть. Начинают давать овощное пюре с ½-1 чайной ложки и, постепенно увеличивая количество пюре, доводят его за 1 неделю до полной порции (150 гр). Когда малыш адаптировался и хорошо ест пюре, в его состав можно вводить другие овощи (морковь,свеклу, капусту, брокколи, зеленый горошек и другие).

Овощное пюре – низкобелковое блюдо. Поэтому в чистом виде его дают не дольше 2-3-х недель. Потом его начинают обогащать высокобелковыми продуктами, чаще всего творогом или мясом.

Для кормления малыша лучше использовать специальную ложечку, например, такую как ложка из мягкого силикона Chicco. Она имеет мягкий и гибкий силиконовый край, который не повредит нежные десны ребенка. Для удобного кормления ложечка имеет длинную эргономичную ручку. При производстве продукта не используется опасное вещество бисфенол А.

Купить можно тут: [ссылка-1]
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что ложка из мягкого силикона Chicco не содержит опасное вещество бисфенол А?
1) Да, видела маркировку на упаковке
2) Да, слышала
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: margouillat photo/Shutterstock
Источник
06.02.2017 20:20:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!