Спасение девушки из Тывы в РКБ им.Н.А.Семашко

Как рассказывает пресс-служба РКБ им.Н.А.Семашко, один из удивительных случаев произошел с молодой мамой из Тывы, которая приехала учиться в Бурятию. Встретив свою любовь, девушка забеременела и они с возлюбленным ждали первенца. Всю беременность она чувствовала себя хорошо, но в роды она вступила с преэклампсией тяжёлой степени. Акушеры–гинекологи спасли ребенка, родился он здоровеньким. В послеродовой период у роженицы развилась тяжёлая патология печени.

Филиппов Владимир Александрович (зав. отделением реанимации и интенсивной терапии №1 РКБ им.Н.А.Семашко): «21-летняя пациентка поступила в нашу больницу из Городского перинатального центра, где послеродовой период осложнился острой жировой дистрофией печени с тяжёлой печёночно-клеточной недостаточностью. Острая жировая дистрофия печени сочеталась с дисфункцией почек, центральной нервной системы, нарушением свёртывания крови. Реаниматологи называют такое состояние-полиорганной недостаточностью.
Читайте далее: [ссылка-1]

Поделитесь информацией с друзьями! Нажимайте «Поделиться»

Опрос:
В каком возрасте Вы родили первенца?
1) до 18 лет
2) до 25 лет
3) до 35 лет
4) Не скажу
5) Другой вариант

#новости #беременность #ребенок #здоровье
картинка
06.03.2017 20:23:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!