Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Поделки с малышами 2-3 лет. Февраль

Что-то долго я в этот раз собиралась :) Итак, февральские поделки. Тут и открытки папе к 23 февраля, и сердечко ко дню Святого Валентина. На следующий год может пригодиться еще, так что выкладываю.
Сначала в феврале все же была зима, продолжали тему зимней одежды-обуви.
Валенки и шапка :)
картинка
картинка

Ну тут все просто. Контур валенка (или шапочки) приклеиваем на лист тонированной бумаги. Для валенка катаем 2 колбаски из пластилина, для носка и пятки, вытягивающими движениями размазываем заплатки на валенке. Украшаем шариками из пластилина и пайетками-бусинами. Шапочку украшаем кусочками ваты, квадратиками из цветной бумаги и шариками из пластилина. С ватой осторожнее :) она и к клей липнет, и к рукам, и вообще везде потом оказывается, не успеешь отвернуться.
Сердечки ко дню Святого Валентина
картинка

Самая простая поделка в этом месяце была. Сердце из красного картона украшаем шариками из пластилина, на них же прицепляем бусинки, пайетки и тд, красоту наводим :) Сверху у сердечка делам дырочку дыроколом, вставляем ленточку и завязываем бантик. И можно дарить свою валентинку :)
Открытки для папы к 23 февраля
Сначала мы делали кораблик. Это мой фаворит в феврале, просто шикарная открытка выходит :)
картинка

Как обычно, приклеиваем половину тонированного листа на альбомный. Дальше собираем кораблик - сначала низ - треугольник, приклеиваем в само низу тонированного листа. Потом начинаем клеить паруса - разноцветные прямоугольники приклеиваются двумя полосками клея - низ и верх, но полоски надо расположить ближе, чем расстояние между сторонами прямоугольника из цветной бумаги, чтобы паруса получились выпуклыми, объемными. В самом верху приклеиваем флаг и украшаем его.
Потом мы делали простую открытку к 23 февраля - открытка в виде погона.
картинка

Тут, в общем-то, все тоже наглядно - зеленый погон украшаем полосками в цветах российского флага, на шарики зеленого пластилина приклеиваем звезды. И открытка для папы готова! :)
А теперь делаем
Открытки для мамы к 8 марта
Сначала мы делали бусы на листе бумаги
картинка

На тонированной бумаге рисуем ниточку для бус, приклеиваем листок на альбомный, катаем шарики из ярких цветов пластилина (берем два цвета) и чередуем их, попутно объясняя последовательность типа синий-зеленый :) Украшаем тем, что есть под рукой, у нас был горох, им и украсили бусины из пластилина.
И открытка с цветком гиацинтом
картинка

Сложносоставная поделка. Сначала опять же тонированную половину листа приклеиваем на полный альбомный лист. Потом приклеиваем "горшок" из картона внизу тонированного листа и приклеиваем листики длинные из зеленой цветной бумаги. Дальше работаем пластилином - катаем колбаску из зеленого пластилина и прижимаем ее - получим стебель цветка. Катаем множество небольших шариков из розового, фиолетового и тд пластилина - лепим их вокруг стебля. Получаем практически настоящий гиацинт :) Для горшочка катаем колбаску из другого цветного пластилина, крепим полоску к горшку и украшаем ее бусинами.
Открытка для мамы тоже готова!
23.03.2017 09:46:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!