Поделки с малышами в 2-3 года. Март

В марте у нас началась весна :) Открытки для мам делали в феврале.
Поэтому весну "открыли" подснежниками :)
Открытка "Подснежники"
картинка

Тут все просто - на лист бумаги клеим "холмик" из коричневой бумаги и пару листочков из зеленой бумаги, из зеленого пластилина катаем колбаски - прижимаем к холмику, получаем стебельки подснежников. Из салфетки вырезаем лепестки подснежника (вырезаем в форме капельки), из трех лепестков формируем бутончик, сверху прижимаем шариком из зеленого пластилина. Холмик украшаем "снежком" из ваты - вату надо вытягивать, чтоб получился именно "нерастаявший снег", а не сугроб. Вата клеится на обычный клей-карандаш.
"Грачи прилетели"
картинка

Здесь у нас комбинация из аппликации и рисования пальчиковыми красками. Из коричневой бумаги вырезаем половинку ствола дерева, приклеиваем его по краю бумажного листа. На дерево приклеиваем скворечник из бумаги. Для входа в скворечник катаем шарик из темного пластилина и прижимаем его к скворечнику. Дальше рисуем пальчиковыми красками - листочки на дереве, солнышко и птичек.
Цветущий кактус
картинка

Очень мне эта поделка понравилась. Выглядит симпатично, делается просто. На лист бумаги сначала приклеиваем "горошок". Потом приклеиваем "кактус". Из цветного пластилина катаем 6 шариков. Три прижимаем сразу. На них сажаем цветочки из салфеток. Сверху прижимаем еще тремя шариками пластилина - и кактус зацвел! :) Осталось сделать колючки. Колючки рисуем пальчиковыми красками.
Ваза с ромашками
картинка

На лист бумаги приклеиваем "вазу". Украшаем ее 6 шариками из пластилина (прижимаем их к листу), каждый шарик украшаем макаронами-звездочками :) Выше, над вазой, прижимаем 3 шарика из желтого пластилина, украшаем их пайетками. Лепестки ромашек рисуем пальчиковыми красками. Стебли нарисуют родители :)
Бабочка
картинка

К цветам, как известно, и бабочки прилетают :) Поделка простая - контур крыльев бабочки (целиковый, не из половинок), приклеиваем на лист бумаги. Катаем колбаску из контрастного пластилина, формируем тельце бабочки. Катаем шарик из светлого пластилина, прижимаем - будет головка. Из черного пластилина катаем 2 тонкие маленькие колбаски - усики бабочки и два маленьких шарика для глазок. Украшаем глазки макаронами-звездочками, ну и тельце тоже можно украсить :) Теперь украшаем крылья. Для верхних половинок берем два контрастных цвета пластилина, катаем из них по два шарика каждого цвета. Шарики одного из цветов должны быть побольше. Прижимаем один на другой, чтоб получились концентрические окружности. Украшаем горошинками. Нижние части крыльев украшаем аналогично, но берем другие цвета пластилина.
Еще одна ваза
картинка

Эту вазу украшаем колбаской из пластилина и выложенными по ней фасолинами. а так же шариками из пластилина и на них выкладываем "звездочки", можно от завтраков :) И рисуем красивый цветок пальчиковыми красками.

А вот дальше мы начали готовиться к Пасхе :) В качестве пасхальных открыток с малышами делали целое семейство.
Петушок
картинка

На лист бумаги приклеиваем скругленный с одной стороны прямоугольник. Нарезаем полосочки из цветной бумаги, сгибаем несколько штук вместе пополам. Приклеиваем хвост. Покороче делаем полосочки для крыльев. Для гребешка катаем колбаску из красного пластилина, прижимаем ее сверху, так чтоб получился рельеф гребешка. Из небольшой тонкой колбаски делаем клюв, из шарика - бородку. Глаз так же делаем из шарика из белого пластилина и горошины перца
Курочка
картинка

Сама курочка состоит из двух частей - тело с хвостом одного цвета (посветлее, чтоб можно было раскрасить) и голова + крылышко более темные, контрастные. Курочке так же делаем гребешок (но поменьше) и клюв. Разрисовываем курицу белой пальчиковой краской. Из пластилина делаем зернышки для курицы. Украшаем их гречкой. Открытка готова!

[ссылка-1]
03.05.2017 23:22:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!