Поделки с малышами 2-3 лет. Апрель

В апреле была Пасха :) поэтому продолжали пасхальную тему.
Цыпленок (или утенок, как посмотреть)
картинка

Здесь больше рисуем. Желтой пальчиковой краской рисуем цыпленка - кружок и овал + заостряем хвостик. Зеленой краской рисуем травку. Из красного пластилина катаем два шарика. Прижимаем их внизу овала и вытягивающими движениями делаем лапки цыпленку. Катаем маленькую колбаску из красного пластилина - для клюва, и маленький шарик из черного пластилина - для глаза. Ну и цыпленку положена бабочка, так что рядом с ним приклеиваем простую бабочку.

Открытка с пасхальным яйцом
картинка

Сначала приклеиваем на лист бумаги четвертинку ажурной салфетки (если нет готовой, то вполне можно вырезать самим, так же как снежинку). Потом на нее приклеиваем яйцо. Катаем колбаску из яркого пластилина, прикладываем ее по центру яйца и вытягивающими движениями в разные стороны размазываем пластилин, получается зигзагообразный рисунок. Ну и добавляем пятнышек из шариков пластилина другого цвета. Очень нарядно и справится даже совсем малыш.

Кулич
картинка

На этом занятии мы уезжали, так что дома делали импровизированно по фото. На лист бумаги приклеиваем "кулич". Из белого пластилина катаем толстенькую колбаску, прижимаем ее по верху кулича и размазываем вниз, так чтоб получилась "глазурь". Украшаем настоящей посыпкой. Но у меня ее не было, так что в дело пошел цветной бисер. Под куличом приклеиваем разноцветные яички. А сверху делаем свечку из прямоугольника желтой бумаги и шарика пластилина. Шарик размазываем в виде пламени. Ну тут у меня Лиля вдохновилась уже когда работа висела на холодильнике, свечку "раздули" посильнее :)

Стрекоза и лилия :)
картинка

Это занятие мы проболели, так что опять по фото делали.
Сначала рисовали пруд - использовали пальчиковые краски. Можно просто пальцем-ладошкой, можно кусочком губки. У нас просто пальцы в ходу были, типа волны рисовали. Потом приклеиваем зеленый лист (т.к. тут заготовки мои, то и лист сделали из бархатной бумаги). На него приклеиваем белую лилию (вот Лиля-то удивилась :))) Для лилии делаем желтую серединку из шарика желтого пластилина и пшена. А потом делаем стрекозу. Для тельца переплетаем две тонких колбаски желтого и зеленого пластилина, чуть сплющиваем и прижимаем к листу. Потом делаем два шарика из зеленого пластилина и делаем из фольги крылья (изначально на фото были крылья просто из кусочков фольги, примерно как кончики у фантиков конфет, но мне показалось не очень натурально, мы сделали с Лилей крылья в виде колбасок из фольги, просто не очень плотно ее скатали). Прижимаем 4 крыла шариком побольше, а для головы используем шарик поменьше. Глаза делаем из фасолин небольших. Ну тут со стрекозой тоже случилась история, как и со свечкой, ее доработали до того как я добралась до фото :)

Паучок
картинка

Эта поделка - тоже комбинация лепки и аппликации. На лист приклеиваем "тельце" паучка (в виде восьмерки). Катаем 8 тонких колбасок из черного пластилина, формируем ножки паучку. Потом из белого пластилина катаем два небольших шарика, прижимаем и добавляем горошинки перца - это глазки паучка. Рядом надо сделать паутину. На занятиях нам выдали кусочки какой-то специальной штуки упаковочной :) Дома я бы взяла нитки/мулине или просто кусочек сетки. Наклеиваем с помощью клея-карандаша. Потом берем яркую пальчиковую краску (желтую или зеленую) и рисуем пятнышки паучку на спинке. Готово!

В апреле была еще улитка, но мы ее тоже проболели и я пока не добралась до ее повторения по фото дома :( потом добавлю.


[ссылка-1]
05.05.2017 12:46:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!