Аптечка на дачу. Вступительная часть.

Лето – традиционная пора для вылазок на природу, в парки и на дачи. Многие семьи на долгие недели и месяцы переселяются на дачи, где детям живется намного лучше, чем в городе. Но загородная жизнь может таить в себе не только удовольствия, но и опасности.
Даже летом и дети, и взрослые не ограждены от травм, отравлений, острых вирусных или бактериальных заболеваний, которые могут настигнуть нас в любой момент. Найти аптеку или медпункт в деревне или на даче практически невозможно, а оказаться в такой ситуации без лекарственных средств под рукой просто опасно. Вас выручит обычная домашняя аптечка, которую необходимо собрать перед выездом на природу. В каждой семье аптечка будет индивидуальна и не похожа на аптечку другой семьи, но общие правила сбора аптечек существуют для всех семей. Они помогут вам не забыть нужные лекарственные средства и не захламлять жизненное пространство модными, но бесполезными лекарствами и гаджетами.

Основных правил несколько:

1. Под аптечку нельзя использовать старую коробку из-под обуви или пакет из магазина. Лучше всего приобрести специализированные аптечки, в которых удобно систематизировать и хранить лекарственные средства. Такие аптечки часто снабжены замками, которые могут уберечь вашего ребенка от экспериментов с пузырьками и таблетками. В комплект многих аптечек входит хладоэлемент, который поможет сохранить нужную температуру в дороге.

2. Детские и взрослые лекарства лучше всего хранить в отдельных аптечках. Это поможет сэкономить время при поиске нужных средств, а также поможет избежать ошибки при выборе нужной дозировки. Если у малыша высокая температура, каждая мать, в спешке ищущая в аптечке жаропонижающие, легко может ошибиться и взять «взрослое» лекарственное средство, что может привести к передозировке.

3. Аптечка должна храниться в месте, откуда ее легко может достать взрослый, но которое абсолютно недоступно для ребенка. Дети старшего возраста должны знать, что в случае травмы или плохого самочувствия ни в коем случае нельзя самостоятельно брать какие-либо лекарства из аптечки: им нужно обязательно рассказать о случившемся родителям или другому взрослому в доме, который сможет дать нужное средство.

картинка
05.06.2017 15:45:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом поедем семьей на Черное море, но по ситуации прошлого года опасаюсь, что ребенок снова подхватит вирусную инфекцию в морской воде. В июле это обернулось испорченным отпуском и возвращением домой. Что посоветуете, чтобы избежать такой ситуации? 05.06.2017 22:30:48, OK576918521548
Здравствуйте! Чтобы обезопасить своего ребенка от инфекции, которой он может заболеть во время купания, лучше всего применить препарат Виферон, который подходит для экстренной профилактики энтеровирусной инфекции у детей и взрослых. Виферон оказывает иммуномодулирующий эффект, воздействуя практически на все звенья иммунитета, в частности корригирует и восстанавливает его нарушения, стимулирует образование антител и других защитных факторов, а витамины С и Е в составе способствуют выработке собственного интерферона. Схема приема Виферона у детей до 7-ми лет 150 000 МЕ, у детей старше 7-ми – 500 000 МЕ по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 5 дней. Здоровья Вам и вашему ребенку! 07.06.2017 14:35:06, Консультация "ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ ЛЕТОМ"
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!