Консультация "ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ ЛЕТОМ"

Открытое сообщество, премодерация
Подписаться

Консультация врача педиатра-инфекциониста посвящена профилактике и лечению летних детских вирусных инфекций, таких как: острые кишечные инфекции (кишечный грипп), ротавирусные инфекции, энтеровирусные инфекции, ОРВИ и др. Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

Новая запись в этом сообществе
Дополнительно

СОС! Герпес!

Срочно нужен совет, чуть немного продует и тут же вылезает на губе герпес, причем, мазь не помогает, в том числе и дорогущщие. Советуют мазать гель виферон, правда ли он помогает? Он же не от герпеса, вроде?
СОС! Герпес!

Простыла в беременность

У меня в беременность уже третий раз простуда. Моя акушерка говорит, что надо просто вести здоровый образ жизни и все, никакие препараты мне не нужны. А терапевт наоборот, советует ставить свечи виферон по схеме, так как такие бесконечные болезни...
Простыла в беременность

Как долго можно капать?

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста! Все говорят, что капли в нос можно капать не больше 2-3 дней. С Вифероном это также? Или можно дольше?
Как долго можно капать?

А есть ли необходимо­сть использования противовирус­ных препаратов летом?

Насколько необходимо использовать противовирусные препараты летом? Все же это не период простуды и гриппа, а риск заболеть на даче , я считаю, минимальный.
А есть ли необходимость использования противовирусных препаратов летом?

Как работает Виферон?

Скажите, а как работает препарат Виферон. Может ли возникнуть привыкание к нему? И не навредит ли препарат собственной иммунной системе, особенно неокрепшему организму ребенка?
Как работает Виферон?

Бассейн

Добрый день! После занятий в бассейне у дочери появились бородавки. Врач говорит, что это вирус и предложил перестать ходить в бассейн. Там одна зараза сказала она. Но мне очень хочется, чтобы дочь научилась плавать. Можно как-то избавиться от...
Бассейн

Аптечка на дачу. Окончание.

Продолжаем рассказывать про минимальный необходимый набор, который должен присутствовать в каждой аптечке: 4. Жаропонижающие и обезболивающие препараты в возрастных дозировках. Врачи советуют использовать у детей свечки или сиропы на основе...
Аптечка на дачу. Окончание.

7 золотых правил кормления детей.

7 золотых правил кормления детей.

Побочные эхффекты

Добрый день! Врач назначил свечи Виферон. Скажите, могут ли быть побочные эффекты?
Побочные эхффекты

Беременнос­ть и Виферон

Добрый день! Можно ли применять Виферон при беременности?
Беременность и Виферон

Герпес

Здравствуйте! Мою сестру беспокоит появление герпеса на губах летом. Скажите, Виферон может помочь? И, если да то чем лучше пользоваться? Мазью или гелем?
Герпес

Странное лето

Здравствуйте! Ну и погода этим летом, то жара, то холод(( то снова жара. Мой организм не справляется с такой резкой сменой погоды. В результате постоянно подкашливаю, в горле першит, но при этом температуры нет. Такое странное состояние, и не...
Странное лето

Аптечка на дачу. Продолжение.

Что же должно находиться в аптечке, которую вы берете с собой на дачу? Если в семье есть взрослые или дети, которые нуждаются в постоянном приеме каких-либо средств, об этом нужно позаботится заранее, особенно если вы выезжаете на несколько...
Аптечка на дачу. Продолжение.

Простуда летом

Здравствуйте! У меня ребенок 3-х лет часто простывает именно летом. С чем это может быть связано? Спасибо.
Простуда летом

Мазь или гель?

Вчера зашла в аптеку купить Виферон. Провизор предложил мне на выбор мазь или гель. Я немного растерялась. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти лекарственные формы?
Мазь или гель?

Есть ли профилактиче­ские средства?

Добрый день! Ребенку 5 лет, всё лето живёт на даче, не уследишь, часто тянет в рот грязную ягоду, овощи с грядки. Есть ли профилактические средства, безопасные для детей?
Есть ли профилактические средства?

Профилакти­ка от вирусов

Добрый день. Скоро лето, я надеюсь :), и ребенок будет проводить очень много времени на природе (на даче). Я так понимаю, что риск подхватить какой-то вирус очень высок. Профилактические меры мы, естественно, соблюдаем, но все равно беспокоюсь...
Профилактика от вирусов

Стоматит

Добрый день! У ребенка на слизистой щеки вылезла болячка, жалуется на боли от холодного, горячего и от механического воздействия пищи на это место. Очень похоже на стоматит. Слышала, что при стоматитах помогает мазь Виферон. Можно его мазать на...
Стоматит

Грипп

Добрый день! При гриппе врач всегда назначает ребенку Виферон, интересно было бы узнать, как он действует? Заранее спасибо!
Грипп

Частоболею­щий ребенок

Какой перерыв может быть между курсами применения Виферона. заранее спасибо С уважением, мама 7 летнего ребенка
Частоболеющий ребенок
Метки сообщений
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!