Телемедицина: врач и рецепты онлайн

Президент России подписал закон о телемедицине, соответствующий документ которого опубликован 30 июля на официальном портале правовой информации. Как это повлияет на работу медиков и удобно ли будет пациентам, покажет время. Согласно документу, медики смогут оказывать помощь с применением современных технологий, а точнее это проведение дистанционных консультаций и консилиумов, контроль за состоянием здоровья пациента в режиме онлайн. Разрешено будет выдавать рецепты (включая лекарства, содержащие психотропные вещества и наркотические средства) в электронной форме.

Закон вступит в силу с 1 января 2018 года и граждане страны смогут законно ... читайте далее [ссылка-1]

Поделитесь информацией с друзьями! Нажимайте «Поделиться»

Опрос:
Как Вы относитесь к телемедицине?
1) Положительно
2) Отрицательно
3) Мне все равно
4) Другой вариант

#новости #телемедицина #врач #здоровье
картинка
31.07.2017 13:23:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного странно, думаю, для консультации доктор вживую должен видеть больного, по скайпу-то ощупать человека и сердце прослушать невозможно. 02.02.2018 18:53:30, snezhnaya.zima2014
Отношусь положительно в том случае, если один врач консультирует другого в присутствии пациента. В случае общения врача с пациентом может иметь место мошенничество, как было в случаях "гадания на расстоянии"или телегипноза... 03.02.2018 18:30:51, Ktyjxrf
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!