Статья дня

Семейный киноклуб Центра культуры «Хорошевский» предлагает обучение основам кинопрофессий

Центр культуры "Хорошевский", активно развивая новые направления деятельности, открыл семейный "Киноклуб", стать членами которого могут как дети, ребята подросткового возраста, так и взрослые. В нем преподаются азы кинематографического мастерства, изучаются особенности съемки и монтажа фильмов. В киноклубе можно получить достаточно полное представление о различных профессиях сферы кино.

Родители и дети обучаются навыкам актерского мастерства, учатся создавать короткометражные художественные и документальные ленты. В киноклубе ведется подробный разбор того, как работают кинооператоры, сценаристы, звукооператоры и другие специалисты. Крайне важным в Центре культуры считают тот факт, что ребята имеют возможность знакомиться с популярной и интересной сферой деятельности вместе с друзьями и самыми близкими людьми. Такой совместный досуг не только способствует развитию детей, но и помогает сплотить семью.

Знания, которые ребята получают в киноклубе, можно применять на практике, снимая фильмы для родственников и друзей. При этом в создании фильма имеют возможность поучаствовать и другие люди. Члены семьи, друзья могут выступать в роли сценаристов, операторов или актеров.

Создатели "Киноклуба" видят своей целью обучение участников возможным способам реализации своих творческих идей. Благодаря новым знаниям взрослые и дети могут снять фильм, относящийся к любому стилю и жанру. Важно, что для воплощения творческих замыслов вовсе не обязательно располагать дорогостоящей съемочной и монтажной аппаратурой.

Сейчас даже голливудские режиссеры нередко используют для съемок смартфон. Современный мобильный телефон стал надежным и практичным инструментом. Преподаватели обучают участников киноклуба, как правильно использовать смартфон для съемки фильмов. Взрослые и дети постигают секреты монтажа, способы демонстрации сделанных картин.

Благодаря занятиям в клубе ребята получают возможность создавать любительские фильмы для души и показывать их друзьям и родственникам. Для повышения эффективности обучения перед участниками "Киноклуба" ставятся разнообразные задачи. На каждом занятии взрослым и детям приходится активно работать над новым видеоматериалом. Акцент делается на получении практически знаний, при этом в клубе царит атмосфера дружбы и взаимопомощи. На завершающем этапе обучения проводится настоящий фестиваль кино, где награждаются лучшие операторские, режиссерские и актерские работы.

Занятия киноклуба в здании Центра культуры «Хорошевский», по адресу: улица Куусинена, дом 7, корпус 1.

Для записи звонить или писать в WhatsApp: +7 903 624-86-70

Автономная некоммерческая организация "Центр культуры" Хорошевский"
Директор: Зубрилова Галина Владимировна
123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2. Телефон: +7 495 941-54-25
123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1. Телефон: +7 499 195-86-30
Эл. почта: 9415425@mail.ru

Сайт: [ссылка-1]
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
30.05.2018 14:57:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!