Заметки с выставки: умные детские товары и современные материалы

Традиционно делегаты компании «Мир детства», принимающие участие в международных выставках, готовят обзоры актуальных тенденций и делятся ими с коллегами. В этом году директор департамента маркетинга компании «Мир детства» Елизавета Земцова побывала на нескольких крупных выставках. По ее мнению, наиболее интересной по ассортименту и составу участников оказалась международная выставка «Kind+Jugend 2018», которая проходила осенью в Кёльне (Германия). Елизавета поделилась своими заметками:

«Kind+Jugend — выставка № 1 в мире, самая известная и авторитетная выставка детских товаров, уже более полувека является местом встречи специалистов со всего мира. Здесь встречаются производители различных товаров для детей, представители известных сетевых и небольших магазинов, оптовиков, а также представители агентств моды и дизайнеры. В своем обзоре Елизавета Земцова отметила несколько основных тенденций, характерных для разработки современных товаров для малышей и проявившихся на Kind+Jugend 2018: «В первую очередь можно отметить сохранение сложившихся трендов в дизайне: очень популярна серо-розовая и серо-голубая приглушенная, пастельная гамма цветов. Однако в этом году это нежное великолепие стало разбавляться неоновыми вкраплениями.

О модных персонажах: доминировавшая в прошлом году тема индейцев и вигвамов постепенно отходит на второй план, уступая место теме джунглей. Разнообразных тропических животных и экзотические растения можно увидеть в дизайне самых разных предметов для детей.

Можно отметить интересные инновации: например, впервые на выставке был представлен прототип умной коляски с электроприводом – электронный «мозг» будет помогать родителям везти коляску в гору, а также останавливать ход коляски в случае, если потерян родительский контроль.

Совершенствуется и расширяется линейка аксессуаров для умной детской: на экспозиции в Кельне были представлены различные датчики и мониторы, радио и видеоняни, регуляторы температуры и влажности способны объединяться в единую систему для максимального комфорта семей, где есть дети.

Ежегодно в рамках выставки вручается премия за выдающиеся достижения в разработке и производстве детских товаров "The Kind + Jugend Innovation Award". Призером премии Jugend Innovation Award в этом году в товарах по уходу за детьми стала «трехрукая» чашка от CanDoCup (Голландия)».
картинка
19.11.2018 16:38:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!