Один рулон против ста проблем

Оригинальное назначение пищевой плёнки, которое помогает в самых неожиданных ситуациях

Всем известная пищевая плёнка, появившаяся на рынке как товар, с помощью которого можно продлить жизнь продуктам и готовым блюдам, сегодня бьёт все рекорды по универсальности. Классическое «обернул тарелку и убрал в холодильник» осталось далеко позади. На первом плане оказались совершенно неожиданные способы применения этого простого изделия. Эксперты бренда Paclan (компания ООО «СеДо хаусхолд продактс»), лично протестировали множество вариантов использования пищевой плёнки и выбрали самые реальные и полезные. Берите на заметку!
Упростит приготовление еды
Товар, изначально созданный для упаковки, заморозки и разогрева в микроволновой печи готовых блюд, благодаря своей герметичности и способности прилипать к посуде, оказалось, способен пригодиться и во время приготовления любимых яств. Так, если смазать кусочек плёнки растительным маслом, разбить на него яйцо, свернуть в мешочек и погрузить в кипящую воду, то через три минуты вы получите яйцо пашот. Приготовленный на пару фарш, порционно завёрнутый в плёнку, заменит сосиски. А если вдруг купленные фрукты оказались недозревшими, поместите их в чашу и накройте пищевой плёнкой. Через несколько дней за счёт скопления выделяемого ими этилена (газа), способствующего созреванию, плоды будут готовы к подаче на стол.
Сохранит чистоту
На кухне
Выявленная во время кулинарных экспериментов закономерность гласит: всё, что должно остаться чистым после готовки или трапезы, лучше накрыть, застелить пищевой плёнкой или завернуть в неё. Чтобы не отмывать брызги, при взбивании оборачивайте прозрачным слоем миксер или блендер и часть чаши, а во время приготовления отбивных – пласты сырого мяса. Чтобы измельчить скалкой орехи, их тоже можно поместить под несколько слоёв прозрачного материала. Также прокладывайте дно формы при приготовлении желатинового торта без выпечки, оставив края плёнки навыпуск, чтобы потом легко вынуть десерт.
И в других ситуациях
Во время ремонта обматывайте плёнкой кисть и валик, чтобы не мыть их каждый день, а при окрашивании закрывайте участки, которые нужно оставить чистыми. Если решили доверить краски (правда, пальчиковые) малышу, используйте двойной слой изделия вместо фартука. А чтобы не испачкать руки, нанесите цвета на картон, накройте его защитным слоем и позвольте юному художнику создать свой шедевр.
Защитить телефон или планшет во время готовки, принятия ванны можно, обмотав девайс несколькими защитными слоями. Также плёнка закроет и клавиатуру компьютера, если вы решите посидеть перед ним с напитком или едой.
Сохранит в целости
Бананы с завёрнутыми плодоножками дольше сохранят свежесть. Больше времени проживёт и букет при длительной перевозке: только сначала ножки цветов нужно обернуть влажной тканью, а потом – пищевой плёнкой. А если через неё перелить в кувшин недопитое вино и закрыть, можно сохранить его вкус и аромат. Не доели мороженое? Тоже не проблема! Закройте защитным слоем, чтобы предотвратить его кристаллизацию, и уберите в морозилку. А рядом можно положить завёрнутое в тот же материал тесто, чтобы оно не пропиталось другими запахами.
Защитит кожу
Если сделали татуировку, первые несколько часов после процедуры закрывайте мокнущую рану пищевой плёнкой. Она не присыхает к коже, как бинт, и легко снимается. Также ею удачно можно защитить тату, которое нельзя мочить десять дней, во время водных процедур.
Когда от вас «сбежали» садовые перчатки, не тратьте время на их поиски, а просто обмотайте плёнкой черенок лопаты или граблей – мозоли не появятся. Этот простой материал способен даже заменить гидрокостюм, если срочно понадобится нырнуть в холодный водоём. Несколько слоёв вокруг тела, и переохлаждение во время ныряния не страшно.
Решит бытовые проблемы
Этот многофункциональный материал – настоящая находка для домовитого хозяина. Пищевая плёнка поможет решить мелкие бытовые вопросы и преодолеть большие трудности:
- послужит прокладкой в оконных щелях, чтобы не страдать от сквозняков;
– поможет открыть тугую крышку на банке, улучшив сцепление руки и крышки;
– превратит любую ёмкость в ловушку для дрозофил (мошек), если положить на дно нарезанный фрукт, накрыть плёнкой и сделать ножом дырочку;
– спасёт рассыпанные румяна или тени: добавьте пару капель спирта, плотно оберните коробочку плёнкой и аккуратно прижмите пальцами или чайной ложкой;
– поможет создать эксклюзивный абстрактный узор на стенах, если после нанесения краски накрыть плёнкой, хорошенько помять и дать высохнуть;
– заменит средства для прочистки унитаза: покройте его поверхность прозрачным слоем и заклейте края скотчем, слейте воду так, чтобы плёнка вздулась, а потом надавите на неё, тем самым протолкнув скопившимся воздухом засор.
картинка
29.11.2018 17:24:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!