Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Крик души или Люди, где вы? (запись от 15 декабря 2005 г)

Бюрократия в нашем государстве не исчезнет как класс НИКОГДА!!
И такие они заботливые, ну такие заботливые..... аж тошнит!
И они всегда при деле! Меняют почти ежемесячно правила, свои же распоряжения ставят с ног на голову...
Чтобы получить что-то для инвалида, надо такое терпение иметь! Кучу свободного времени и железобетонные нервы.
В карте ИПР, которая теперь стала для любого инвалида просто священной книгой, должно быть указано всё, что необходимо человеку с ограниченными возможностями (или точнее, тот минимум, который предоставляет государство для него).
Так вот, в карте ИПР, разработанной для Полинки, я просила указать впитывающие пеленки и памперсы. Написали - АБСОРБИРУЮЩЕЕ БЕЛЬЁ. Думала в это понятие и входят памперсы, ан нет. Оказывается, абсорбирующее бельё - это только впитывающие пелёнки. Памперсы должны идти отдельной графой... Короче, езжайте мама, снова в бюро МСЭК и пусть вам дописывают это слово заветное. Ну а потом ещё раз приедете к нам за направлением, а что? всё равно же дома сидите...
Ладно, теперь инвалидные коляски, тоже песня!
Выписывала весной, выписали щедро, аж три разные вида: комнатную вело-кресло-коляску, прогулочную вело-кресло-коляску и ещё стул с санитарным оснащением. Красота, правда?
Получать сразу не стала, ну куда я всё это "богатство" поставлю? в 14-метровую комнату, где мы втроём живём? так повернуться будет негде, сплошь коляски будут. Да и не было особой надобности тогда.
Но теперь ситуация изменилась - ушёл отец, есть у Поли отдельная комната. Решила поехать всё это добро получить.
Дай, думаю, позвоню сперва в фирму, которая выдаёт.
Звоню. Нет у нас говорят , ни первого, ни второго, ни третьего. И НЕ БУДЕТ... Звоните в ФСС, пусть в другое место направят вас получать.
Звоню в ФСС. Ой, говорят мне, а у нас с тех пор, как вы направление выписывали, ПРАВИЛА изменились! Мы теперь конкретный адрес не пишем в направлении, даём три варианта, а вы ищите сами, где вам получить. ПРИЕЗЖАЙТЕ к нам (ласково мне так, вежливо) и мы вам перепишем бумаги...
Очередь у них, как правило, часа на три...А потом - ищите, кто вам всё это предоставит. А что? Мы же не работаем, дома сидим...
15.12.2018 21:00:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!