Пустышка «Голубки» бренда «Курносики» - номинант премии «Золотой медвежонок»

С 19 февраля в Институте педагогики и психологии начнется работа Экспертного совета Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». В категории «Лучшие товары для малышей» представлена силиконовая ортодонтическая соска-пустышка «Голубки» (артикул 13072) бренда «Курносики»®, которая уже прошла отборочный этап IX Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» во время выставки «Мир детства».
«Голубки» - одна из первых в России силиконовых пустышек отечественного производства. Ортодонтические силиконовые пустышки помогут успокоить малыша и сформировать у него правильный прикус. Процессы сосания и глотания максимально приближены к естественным. Форма баллончика имитирует форму соска материнской груди, а яркий, веселый дизайн добавляет положительных эмоций. Пустышки разработаны с учетом возраста и физиологических особенностей новорожденных, баллончик выполнен из высококачественного силикона, а нагубник – из полипропилена, термостойкого небьющегося пластика, который не содержит бисфенол А. Соска участвует в народном онлайн-голосовании в рамках Национальной премии "Золотой медвежонок": [ссылка-1].

Во время отборочного тура ведущие ученые в сфере возрастной физиологии, психологии и педагогики, гигиены и безопасности изучили этот товар и представили компании-производителю свой письменный отзыв. Этот экспресс-формат впервые был апробирован во время отборочного этапа IX Национальной премии «Золотой медвежонок».
В письменном заключении экспертов отмечается, что силиконовая ортодонтическая соска-пустышка «Голубки» предназначена для удовлетворения сосательного рефлекса ребенка и соответствует физическому и психологическому возрасту ребенка 3-6 месяцев. Полипропилен и силикон, из которых выполнен товар - безупречные в гигиеническом отношении материалы со стабильными гигиеническими показателями. При правильной эксплуатации, регулярной стерилизации они не стимулируют развитие микрофлоры. Как достоинство соски эксперты отметили эргономичную, удобную форму баллончика, оптимальный размер и легкий вес изделия, соответствующие потребностям ребенка первого полугодия жизни.
«Ортодонтическая форма соски стимулирует ребенка дышать носом и способствует формированию правильного прикуса и челюстно-лицевого аппарата в целом. Держатель у соски довольно большой, но легкий и без декоративных излишеств, с удобной выемкой для носа» - заключили эксперты.
В отзыве также отмечена приятная, нежная расцветка пустышки и ненавязчивый рисунок.
Тщательно было проверено соблюдение стандартов безопасности: «Изделие соответствует требованиям ТР ТС 007.2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», - подчеркнули эксперты, - «Соска имеет 8 больших вентиляционных отверстий, исключающих опасность раздражения и покраснения на коже. Может использоваться до 2-3 месяцев, потом ее необходимо сменить».
Соску желательно использовать с защитным колпачком от загрязнений и повреждений: бренд «Курносики» предлагает широкий ассортимент аксессуаров – колпачков и футляров на цепочках.
картинка
18.02.2019 16:09:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!