Фестиваль итальянской культуры в Архангельском Тьеполо-fest III

В середине сентября в российской столице ожидается одно из самых ярких событий золотой осени — ежегодный Фестиваль итальянской культуры Тьеполо-fest III, который пройдет в старинной усадьбе Архангельское. В течение двух дней гости мероприятия смогут погрузиться в атмосферу настоящей Италии с ее яркими красками, зажигательной музыкой, танцами, ароматами, вкусной кухней и солнечным настроением.
14-15 сентября Музей-усадьба «Архангельское» превратится в маленькую Италию. Тьеполо-fest III объединит эстетов, любителей искусств, гурманов и всех, кто следует простому правилу carpe diem (лови мгновение, живи настоящим).
Фестиваль посвящен Джованни Баттиста Тьеполо — последнему великому представителю венецианской школы живописи. В коллекциях Музея находятся выдающиеся образцы классического итальянского искусства и литературы, среди которых выделяются два шедевра Дж. Б. Тьеполо «Встреча Антония и Клеопатры» и «Пир Клеопатры», созданные в 1747 г., в период наивысшего расцвета творчества мастера. Во Дворце им посвящен отдельный зал.
Настоящая итальянская феерия на фестивале предусматривает развлечения для посетителей всех возрастов: тематические мастер-классы, интерактивные развлечения, лектории, выставки, детская зона, фудкорт, арт-маркет, авторский квест по парку, фото-интерактивы, и насыщенная программа на сцене: музыка, конкурсы, танцы и шоу итальянского бродячего театра, к которому может присоединиться каждый посетитель фестиваля.
В дни фестиваля Тьеполо-fest III зрители смогут услышать максимум итальянской музыки – от произведений эпохи Барокко до современного звучания и DJ mash–up. Для гостей фестиваля пройдут мастер–классы по историческому и современному итальянскому танцу, концерты классической музыки в «Колоннаде».
Гостям фестиваля будут предложены различные виды мороженого – любимого лакомства итальянцев. Мороженщики FESTA DEL GELATO в холодном десерте воплотят самые невероятные сочетания вкусов, можно будет попробовать как привычные, так и совсем нестандартные топпинги: мороженое с чернилами каракатицы из спирулины.
Во время фестивальной программы состоится интерактивное историческое дефиле – показ итальянских костюмов. Модели продемонстрируют гостям, какой была мода много лет назад в Италии – богатство тканей и фактур, необычные силуэты и драпировки, украшения ручной работы для одежды. Представление будет проходить в интерактивном режиме – модели в исторических костюмах будут перемещаться по парку, давая возможность гостям не только сфотографироваться с ними, но и вблизи рассмотреть наряды, потрогать оригинальные вышивки, кружева и набивные ткани платьев. Модели также расскажут гостям историю происхождения своего наряда и интересные факты о нем. (К примеру, флорентийский наряд, ставший копией платья Екатерины Медичи, свадебной платье герцогини Урбинской, наряд с портрета Аньоло Дони Рафаэля Санти и пр).
Государственный музей-усадьба «Архангельское»
Фестиваль «Тьеполо-fest III» станет одним из ключевых мероприятий «Ассамблеи искусств» - цикла мероприятий 13-15 сентября 2019 года, посвященных празднованию 100-летия основания Музея-усадьбы «Архангельское».
В рамках «Ассамблеи искусств» также запланированы презентация Театра П. Гонзаги после реставрации, открытие для посещения новой благоустроенной зоны «Парк усадебных затей», юбилейный гала-концерт на Большом партере, церемония вручения главной театральной премии России «Летящая Турандот».
Один из уникальных русских дворцово-парковых ансамблей в стиле классицизм полностью сложился в первой трети XIX века. На его территории расположены Дворец, итальянские террасы с коллекцией скульптур, французский сад с большими и малыми архитектурными формами, храм-усыпальница «Колоннада» и Театр Гонзаги.
Современный Музей-усадьба "Архангельское" – это место, где история соприкасается с нынешним днем, его потребностями и приоритетами. Здесь выдающиеся памятники наследия не только хранят и изучают, но всемерно преподносят их самой широкой аудитории, пропагандируют, учат видеть, понимать и любить. Здесь исполняется то, о чем мечтали в начале XX века владельцы усадьбы князья Юсуповы: коллекции предметов изящных искусств, редкостей и драгоценностей удовлетворяют эстетические и научные потребности Отечества.
Особое место в истории усадебной культуры России и мировых частных художественных коллекций усадьба Архангельское занимает благодаря, главным образом, своему владельцу князю Николаю Борисовичу Юсупову.
Коллекции князя Н.Б. Юсупова были наилучшим образом представлены в интерьерах Большого дома (Дворца), чему способствовала работа известных московских архитекторов И. Жукова, О. Бове, С. Мельникова, Е. Тюрина и мастеров декоративно-прикладного искусства.
В фондах Музея хранится значительная часть наследия семьи князей Юсуповых: скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, кареты, редкие книги, рукописи и фотоматериалы. Коллекция западноевропейской живописи Музея-усадьбы «Архангельское» считается одной из наиболее значительных в России.
Программу фестиваля вы найдете на www.tiepolo.ru, www.arhangelskoe.su
Адрес Музея-усадьбы «Архангельское»:
Московская область, городской округ Красногорск, поселок Архангельское
Схема проезда:[ссылка-1]

Дополнительная информация и аккредитация: Ирина Полуянова, +7-916-625-33-08, ipoluyanova2008@mail.ru
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
14.08.2019 00:04:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!