Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Самые распространенные мифы о младенческих коликах

Информации о кишечных коликах много. И порой, изучая ее, молодые родители приходят в замешательство, ведь 7 часто не соответствует действительности. Предлагаю рассмотреть самые распространенные мифы о младенческих коликах.

Миф 3. У новорожденных до 2-й недели жизни не бывает кишечных колик

Кишечные колики могут возникать практически с первых дней жизни. Вероятность раннего возникновения колик выше у тех деток, которые родились путем кесарева сечения, мамы которых после родов получали антибиотики. Увеличивает риск колик и ранее, особенно до грудное, искусственное вскармливание. Если у мамы дисбактериоз и проблемы со стулом, то у малыша они тоже в скорости появятся. Также причиной раннего появления колик может быть жесткое нарушение диеты кормящей мамой, например употребление большого количества коровьего молока, сгущенки, яблок.

Для детей на искусственном вскармливании, предрасположенных к метеоризмам, запорам, коликам и срыгиваниям специально была разработана для лечебного и профилактического питания сухая молочная смесь против колик с пребиотиками и нуклеотидами Хумана Антиколик.
Купить смесь Humana Anticolic, с 0 мес. картон 300 гр. можно тут>>>

Смесь содержит уникальную запатентованную комбинацию натуральных молочных жиров с высоким содержанием ?-пальмитата – 55% (LIPOMILK®).
Применение смеси уменьшает вероятность образование кальциевых мыл в кишечнике ребенка, что помогает предотвратить запоры.
Смесь с пониженным содержанием лактозы.

Важно!
Для детей раннего возраста предпочтительно грудное вскармливание. Перед началом применения смеси обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

Литература: Памятка колики. Здоровье мам и малышей в гостях у доктора Алены

Автор фото: Katrina Elena/Shutterstock
картинка
22.02.2020 21:44:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!