Профилактика на промышленных предприятиях

Наиболее актуальной темой на промышленных предприятиях должна являться профилактика, направленная на защиту от различных заболеваний каждого из сотрудников и предоставление подходящих условий.

Тема защиты от простудных заболеваний на предприятиях всегда актуальна, даже в режиме карантина большое количество промышленных предприятий работает - производят продукты, шьют средства индивидуальной защиты.

Наблюдались 100 рабочих (в возрасте от 30 до 45 лет) вредных цехов крупных промышленных предприятий г.Таганрога в 2001 году. Результаты 10 дневного курса приема препарата Ликопид® оценивались через 12 месяцев.

В результате профилактических мероприятий частота обострения хронического бронхита снизилась на 50%, острые респираторные вирусные инфекции встречались на 25% меньше.
У 15% больных ОРВИ не приводило к обострению хронического бронхита.

Таким образом, результаты исследования свидетельствуют о возможности сезонной иммунопрофилактики у больных с бронхолегочными заболеваниями в условиях промышленного предприятия, что позволяет не только снизить заболеваемость хроническим бронхитом, но и уменьшить частоту ОРВИ.

Литература: С.В. Петрунчик. Эффективность иммунопрофилактики в условиях промышленного предприятия.//Экологическая иммунология, 2001
Автор фото: PonomarenkoNataly/Shutterstock

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Ссылка на источник>>>

Опрос:
А вы работаете во время карантина?
1) Да
2) Да, работаю в удаленном режиме
3) Иной вариант

картинка
24.04.2020 19:22:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!