Снижение заболеваемости у частоболеющих

Тема частоболеющих детей особенно актуальна в детских садах и школах. Один заболевший, способен заразить большое количество людей, в первую очередь находившихся в общении, но ни каждый может заразиться. Здесь важную роль все же выполняет иммунитет.
Мы все ждем возвращения в школу детские сады, а Вы?
Кстати, успели отметить? Дома ребенок за этот месяц карантина простужался?

Что ты делаешь, чтобы поддержать иммунитет? Помни, физические нагрузки, двукратное по 15 минут в день проветривания детской комнаты (без ребенка), дополнительный прием витаминов и минералов, полноценный рацион питания. Это то немногое, позволяющее поддерживать иммунитет.

А теперь о частоболеющих, есть много версий кого считать частоболеющими, но мы придерживаемся классики.

Критерии включения детей в группу часто болеющих детей (А.А.Баранов, В.Ю.Альбицкий, 1986) :
Возраст ребенка/ Частота эпизодов ОРИ в год
До 1 года - 4 и более;
1-3 года - 6 и более;
4-5 лет- 5 и более;
Старше 5 лет - 4 и более эпизодов ОРИ в год.

А сколько болеешь раз в год ты? Считали?
В городе Владимир с октября 1999 г. до октября 2000 г. обследованы 214 часто болеющих детей (ЧБД), посещающих детские дошкольные и школьные учреждения г. Владимира, которым в октябре 1999 г. проводили 10 дневный курс иммунотерапии препаратом на основе ГМДП Ликопид® @likopid_1mg .
Анализ заболеваемости по итогам года показал снижение заболеваемости у частоболеющих детей в 2,24 раза в группе детей до 6 лет и в 2,34 раза в группе от 7 до 12 лет. Одновременно отмечалось снижение длительности и тяжести течения заболеваний

Литература: Кирюхин А. В., Парфенова Н. А., Максимова Т. А. и др. Оптимизация лечения часто и длительно болеющих детей: иммунокоррекция Ликопидом // Российский педиатрический журнал, 2001, No 5. С. 27–29

Под общей редакцией проф., д.м.н. И.Г. Козлова; составители: к.х.н. Т.М. Андронова, Е.В. Воронина Сборник рефератов научных статей 2009. Ликопид® — новые возможности в снижении сезонной заболеваемости у детей и взрослых

Автор фото: sivilla/Shutterstock

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Ссылка на источник>>>

Опрос:
А сколько раз в год болеете вы, считали?
1) 1-2
2) 3-5
3) от 6 и более раз
4) Иной вариант
картинка
27.04.2020 22:05:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!