Статья дня

Новые технологии lg овк для обустройства и реконструкции медицинских центров и общественных зон

Современная система вентиляции и кондиционирования повысит срок эксплуатаций зданий.

Мировой опыт в оснащении зданий общественного назначения говорит о том, что все более актуальным становится использование комплексного, высокотехнологичного оборудования с наличием дополнительных функций: эффективной фильтрации для очистки воздуха, возможностью дистанционного управления и вариативности комплектации. Также важно иметь возможность дифференцировать температурный режим в различных помещениях в зависимости от назначения и\или частоты использования. Особенно важно оперировать такими показателями в зданиях медицинских учреждений. Тенденция в направлении очевидна: несмотря на стремительное развитие телемедицины, люди посещают поликлиники и больницы. Но делают это уже по острой необходимости, а значит, особо подвержены неблагоприятным факторам, концентрации вредных веществ, вирусов и простой пыли.

Система ОВК (HVAC) от компании LG Electronics может сыграть большую роль в обеспечении высокого качества медицинской помощи пациентам с длительным пребыванием в больнице. Например, LG DUAL Vane Cassette, внутренняя потолочная кассета обеспечивает шесть различных потоков воздуха, которые поддерживают оптимальный комфорт для каждого помещения в больнице. Режим непрямого воздушного потока также предотвращает попадание воздуха непосредственно на человека — это помогает пациентам чувствовать себя комфортно.

Для обеспечения профилактики и контроля за распространением инфекций, а также безопасности пациентов, необходимо поддерживать качественную вентиляцию в помещении. Этого можно достигнуть с помощью LG Energy Recovery Ventilator (ERV), который определяет уровень CO2 в помещении и автоматически регулирует скорость вращения вентилятора. Вентилятор также обеспечивает обширную фильтрацию воздуха через систему очистки, которая удаляет вредные бактерии в воздухе. Чиллеры (ОВК) от компании LG Electronics в сочетании с приточно-вытяжной установкой (AHU) — это еще одно решение для подачи чистого воздуха.

Также, одним из подходящих вариантов является адаптация новейшего переменного холодильного потока LG Electronics (VRF) Multi V 5. Один блок обеспечивает мощность до 26 л. с., а для больших помещений требуется несколь-ко наружных блоков. Именно поэтому установка блока Multi V 5 приводит к экономии до 23% от общего пространства, по сравнению с другими моделями. Помимо всего, Multi V 5 легко настраивается. Пользователи, которые уже ис-пользуют этот тип оборудования, могут установить дополнительные функции для обеспечения точного контроля температуры.

Обновление систем вентиляции и кондиционирования с учетом, обозначенных выше тенденций и особенностей, поможет при дальнейшей планировке зданий и в целом даст положительный эффект для пользователей такого оборудования. Система может помочь медицинским центрам продлить срок эксплуатации оборудования, а также сохранить финансовую стабильность.

# # #
О компании LG Electronics Air Solution Business Unit
Бизнес - подразделение LG Electronics Air Solution является мировым лидером в области ОВК и энергетических решений с большим багажом проверенных знаний и производительности. Запустив первый в Корее кондиционер в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к комплексным решениям в области ОВК благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая хорошо налаженной производственной базой и ведущими в отрасли мощностями, компания предоставляет эффективные решения в области ОВК как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий ассортимент передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха действительно является инициативой LG в предоставлении оптимальных решений для различных применений. В соответствии со своей миссией "Инновации для лучшей жизни" компания предлагает решения с высокой энергоэффективностью и надежностью, основанные на самых современных ноу-хау технологиях для обеспечения наиболее оптимальной среды для пользователей. Вы можете получить дополнительную информацию на сайте: [ссылка-1]

Контакт для СМИ:
LG Electronics
Елена Масько
Elena.Masko@lge.com
картинка
09.12.2020 13:21:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!