Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Вопрос-ответ

"Чрезмерно засидевшемуся за компьютером ребёнку, - пишет одна мама, - рекомендуется спокойно сообщить, что время игры окончено. По моему опыту: я не кричу, я вкрадчиво говорю, что пора отдохнуть, заняться чем-то другим - не работает! Сидит, как пришитый"
Почему не работает?
И что стоит сделать маме?
Во-первых, говорить , что "пора закругляться", лучше не вкрадчиво, а чётко и кратко. В голосе не должно быть сомнений или просительных интонаций.
Во-вторых, важно ставить ребёнка в такие условия, чтобы не послушаться вас было невыгодно ему самому.Например, вы обедаете, а он всё сидит за компьютером. Но вот с больши-и-им опозданием появился и... выясняется: его любимый салат (или что но там особенно любит?) уже съели, на его долю остались лишь суп да каша. Или вот так: друзья заглянули, зовут , погулять, а - нет, не получится, т.к. заигрался и уроки не сделал.
И самое главное:
с ребёнком обязательно надо заранее обговорить условия : сколько играет и что будет, если договор нарушается. И в дальнейшем исходить (и действовать) из условий/пунктов этой договорённости.
25.10.2021 15:58:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!