Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Книга-путешествие на далекий и загадочный остров Рулантика

Перед вами яркая, полная приключений и удивительно красивая книга «Амулет Аквины» Михаэлы Ханауэр. Это первый по счету роман в захватывающей трилогии «Рулантика». Путешествие только начинается!

Главная героиня «Амулета Аквины» - девочка-сирена считает своей родной стихией море и своим домом – Рулантику, таинственный остров, скрытый от людей и старательно охраняемый сиренами. Мама Аквины – одна из почетных предводительниц сирен и хранитель главной реликвии острова - источника вечной жизни. Правда, Аквину все время влечет на большую землю, в мир обычных людей, где ей категорически запрещено бывать. Но запретный плод сладок! Как то яблоко, которое девочка впервые попробовала, случайно оказавшись на суше.

Вскоре Аквина узнает о том, что она неразрывно связана с людьми: ее настоящая мама, погибшая много лет назад, была не сиреной, а человеком. Ей предстоит разгадать не одну тайну о своей потерянной семье, и преодолеть не одно препятствие, чтобы исправить последствия событий далекого прошлого.

Сюжет романа многогранен, как и фантастический мир Рулантики. Сказочные подводные обитатели и персонажи скандинавской мифологии пересекаются с людьми из нашей повседневной реальности. Все происходящее описывается автором так красочно и детально, что кажется, будто вы – активный участник происходящего. В этом эффекте присутствия - особая магия книги.

Михаэла Ханауэр много лет проработала внештатным автором в издательстве, в отделе детской и юношеской литературы, и написала более 40 детских книг. Она любит проводить время с детьми в качестве волонтера, читая им вслух. Наверное, поэтому она не просто пытается угодить вкусам подростков, а стремится поддержать их в период взросления. Михаэла чувствует, какие именно эмоции и проблемы беспокоят детей в «трудном» возрасте: сложности в общении с родителями, бунт против запретов, принятие себя и самореализация. Через эти же проблемы проходит ее героиня Аквина, и в результате ей успешно удается разобраться в себе и в отношениях с окружающими.

Серия «Рулантика» уже стала бестселлером в Германии, продажи первого тиража превысили 60 тыс. экземпляров. В настоящее время она стремительно набирает популярность во всем мире. Ее с удовольствием читает подростковая аудитория 9-15 лет и даже их родители, особенно мамы.

Говоря о достоинствах книги, невозможно обойти вниманием ее красивое и качественное оформление. Обложка выделяется за счет эффектной отделки золотой фольгой и переливающихся элементов, имитирующих капли воды. А внутри – цветной блок с прекрасными иллюстрациями и подробная карта острова на форзаце книги.

Как и полагается первой части трилогии, финал «Амулета Аквины» обещает интересное продолжение. И мы уверены, что всем, кто прочитает роман, непременно захочется снова отправиться в это невероятное путешествие по Рулантике!
02.06.2022 10:47:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Путешествия это то, что делает нас намного более счастливыми. Это то, что наполняет любого человека эмоциями, новыми впечатлениями. И не важно какой именно это отдых, экстремальный или пляжный,экскурсионный или даже поездка в соседний город. У меня вот дочь поехала на самый популярный выпускной в царском селе [ссылка-1] , я даже не знаю сколько эмоций она там получит, но думаю что этот ден навсегда будет в ее памяти) 24.06.2022 16:07:15, Хомченко Генрикар
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!