Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Магистериум: управление хаосом для начинающих

Когда Холли Блэк еще не рассказала историю о Воздушном народе, а Кассандра Клэр не придумала свои “Орудия смерти”, две эти писательницы открыли для читателей двери Магистериума — подземной школы для юных магов. Никаких волшебных палочек — только силы стихий, которыми подростки учатся управлять.

Опубликованная впервые в 2014 году серия спустя восемь лет получает новую жизнь в ярком переиздании. В октябре выходит первая книга цикла из пяти — “Железное испытание”.

Коллам Хант обладает редким даром — он способен использовать силы хаоса. Вот только вопреки законам жанра, парень вовсе не горит желанием стать героем и победить зло. Да он и в Магистериум-то не рвался, хотя большинство учащихся школы просто мечтали об этом. Но отец всегда говорил Колламу, что это ужасное место, от которого нужно держаться подальше. К тому же у Ханта свои счеты с магами, ведь они убили его мать.

Сейчас Колламу всего 12 лет, но его уже ждет крайне трудное и опасное испытание. И именно оно перевернет его представления о том, как устроен мир. Правда, положительным героем он вряд ли станет. Но тем интереснее. А впереди у него столкновение с Врагом Смерти — магом, олицетворяющим сам хаос.

Говорят, Холли Блэк и Кассандра Клэр изначально писали фанфики по миру Гарри Поттера — так и познакомились. А в итоге сумели создать собственный магический мир, темный и непредсказуемый, как то самое подземелье, где находится Магистериум.
30.09.2022 15:00:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!