Новый год – новые знания!

Новый год – это новый этап в жизни родителей и ребенка. Ваш малыш становится старше, а это значит, что он все больше знакомится с окружающим миром. И чтобы этот процесс проходил надежно и ответственно, вашему малышу помогут правильные познавательные книги.

В нашей подборке собрано 6 книг, каждая из которых ответит ребенку на важные вопросы, откроет область исследований и науки и станет путеводителем по миру увлекательных знаний!

Что это такое? Время и пространство

Одни из самых загадочных и интересных измерений – это время и пространство. Как работает время и что это вообще такое? И может ли человек путешествовать в будущее?

На такие вопросы детям 4-6 лет помогает ответить интерактивная игровая энциклопедия «Что это такое? Время и пространство». Данная книга просто и увлекательно объясняет ребенку самые сложные вопросы, расширяя его кругозор и пробуждая живой интерес к миру науки.

Это не просто книга с сухим теоретическим материалом. С ней юный исследователь сможет провести самостоятельные опыты, совершить открытия и узнать о невероятных фактах о времени и пространстве с помощью захватывающих всплывающих элементов pop-up.

Интерес к знаниям начинается здесь!

Как это работает? Холодно, теплее, горячо!

Чтобы пробудить интерес ребенка к окружающему миру и помочь ему сделать первые шаги в сферу науки и исследований, поможет интерактивная познавательная энциклопедия «Как это работает? Холодно, теплее, горячо!» из серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D».

Книга просто и занимательно расскажет все о климате и температуре. Почему человек ощущает холод и жар? Каким бывает климат в разных точках планеты? Что такое климат и почему нам важно об этом знать?

Интерактивный подход позволит маленьким читателям самостоятельно провести опыты, изучить 3D-элементы и открыть для себя мир удивительных знаний!

Эзги Берк - Я люблю йогу! 15 простых упражнений для детей для здорового тела и хорошего настроения

Энергия ребенка практически неиссякаема. И иногда ее нужно направлять в правильное русло. В такие моменты на помощь приходит йога!

Да, дети тоже могут заниматься йогой и изучать техники в игровом и непринужденном формате. Книга профессионального тренера по йоге научит детей базовым упражнениям, которые не только улучшат здоровье, повысят качество сна и стрессоустойчивость, но и позволят ребенку правильно распределять энергию и просто получать удовольствие от необычного формата игр.

Позвольте своим малышам с малых лет объединять приятное с полезным!

Синдерс МакЛеод - Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!

Вам кажется, что малышам еще рано знакомиться с финансами? Как бы не так! Чем раньше ребенок сделает первые шаги в мире финансовой грамотности, тем легче он освоится во взрослом мире.
Книга Синдерса МакЛеода одна из немногих, кто так легко и увлекательно рассказывает детям дошкольного возраста, что такое деньги и как правильно с ними обращаться. Ребенок погрузится в страну Зайколэнд, где вместе с главными героями научится трудолюбию, ответственности и правильному отношению к собственным ресурсам.
Путь к новым знаниям и успешному будущему ребенка начинается с «Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!».

3+ 100 окошек - открывай-ка! (илл. Тони Вульфа)

Данная книга – кладезь удивительных и запоминающихся иллюстраций, которые точно понравятся самым маленьким первооткрывателям. Развивающая книга для детей 2-3 лет представляет собой сборник 100 окошек, каждое из которых наполнено красивыми картинками и полезной информацией для тех, кто только начал познавать окружающий мир.

С помощью книги малыш знакомится с первыми сенсорными понятиями, такими как цвет, форма, названия. Помимо этого, ребенок в игровой форме впитывает важную информацию, так как многообразие рисунков позволяет ему запомнить детали и перелистывать эту книгу вновь и вновь.

Делайте первые шаги вместе с иллюстрациями знаменитых художников!

Гейл Зальц - Наш первый разговор об ЭТОМ. Только для детей! (под ред. Е. Макаровой)

Это нормально, когда ребенок хочет узнать, как он появился на свет. И часто родители смущаются, так как не всегда могут подобрать нужные слова. Что делать? Провести такую важную беседу вместе с книгой «Наш первый разговор об ЭТОМ. Только для детей!», адаптированной доктором Екатериной Макаровой, известным популяризатором полового воспитания в России.

Книга не только ответит на тот самый вопрос, но и деликатно расскажет ребенку 4-6 лет об основах полового воспитания. Ничего лишнего и только самое важное в одной книге: особенности строения своего тела и противоположного пола, правильные названия интимных мест, важность личной гигиены, формирование новой жизни и позитивное отношение к своему организму.

Пусть ребенок получает только надежные знания!
26.12.2022 17:52:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У кого-то Новый год - это новые знания, а у меня новая работа. Устроился в компанию грузоперевозок [ссылка-1] . Счастлив неимоверно. Всегда мечтал работать водителей серьезных машин. 06.02.2023 15:26:05, nikiforova1981ekaterina
У меня тоже Новый Год будет начинаться с новых знаний! Сейчас курсы графического дизайна выбираю [ссылка-1] и уже с конца февраля хочу приступить к онлайн обучению. В предвкушении нахожусь и ожидания у меня очень большие. 21.02.2023 12:57:03, AlikaTam
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!