Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Рискованный вывод детей на прогулку за пределы детсада

ЧП в Голубой Ниве: детей увели из детсада и потеряли (28.11.2008)

- Хочу отметить, что данный факт не замалчивается, - рассказал замглавы района Иван Варламов «Заре Кубани», хотя с момента происшествия минуло 2 недели. – В этот же день проведено служебное расследование. По его результатам уволена воспитатель, заведующая детсадом уволена с занимаемой должности, начальнику управления образования объявлено замечание.
Как сообщает издание, 14 ноября в 10 часов, воспитатель С. самовольно вывела детей на прогулку за пределы территории детсада, не поставив в известность администрацию, без сопровождающего и инструктажа. Трое детей потерялись. С. пыталась найти детей самостоятельно, но поиски не дали результатов. После этого были поставлены в известность родители и администрация детсада.
В 13-30 детей нашли. Двоих у реки, третьего – в воде. Ему оказали первую медицинскую помощь и на «скорой» доставили в ЦРБ с диагнозом «переохлаждение».

Вариант положения о прогулках в детсаду
…5. Организация прогулок за пределами участка Учреждения.
5.1. Планирование прогулок за пределы участка начинают со средней группы;
5.2. Содержание прогулок определяется программой по ознакомлению детей с окружающим;
5.3. При подготовке к прогулке воспитатель должен предварительно осмотреть место прогулки, маршрут следования, согласовывать с заведующим;
5.4. Отправляясь на экскурсию, прогулку, за пределы участка детского сада, воспитатель должен точно знать число детей, которых он берет с собой…;
5.5. В случае дальней прогулки важно предусмотреть необходимое количество взрослых из расчета 15 детей на одного взрослого;
5.6. Все сотрудники, сопровождающие детей, должны пройти целевой инструктаж по организации прогулок и экскурсий;
5.7. При движении колоны детей один взрослый идет впереди колонны, другой – сзади;
5.8. При переходе через улицу сопровождающие должны обеспечить строгое соблюдение правил дорожного движения для пешеходов, избегать прогулок по улицам с большим движением.
Все положение: sadik81.ucoz.ru/load/polozhenie_o_progulke/­1-1-0-4
04.03.2013 21:32:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!